Все о метеоритах

Все о метеоритах.

Последние темы
» Тектиты и брекчии.
Сегодня в 16:10 автор Valikoxotnik

» Он или не он?
Сегодня в 10:02 автор Armata68

» Помогите в идентификации
Сегодня в 08:59 автор Михалыч

» Метеорит над Москвой
Сегодня в 07:51 автор александр 1000%

» Обломки астероидов и метеоритов ||
Пт Авг 17 2018, 16:22 автор Михалыч

» Прошу помощи в идентификации
Чт Авг 16 2018, 20:55 автор александр 1000%

» Метеорит?
Ср Авг 15 2018, 17:58 автор Михалыч

» С Днем архиолога копатычи.
Вт Авг 14 2018, 21:06 автор Михалыч

» Вселенная
Пн Авг 13 2018, 20:07 автор Михалыч

Опрос

Форум нужен?

100% 100% [ 36 ]
0% 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 36

Самые активные пользователи за месяц
Михалыч

Evgeni1086

Hunter123cc

Valikoxotnik

александр 1000%

Кронос23

Юрий

Mulbka

Romario

7Andrew7

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 575
Последний зарегистрированный пользователь: Mbezkorovayny

Наши пользователи оставили сообщений: 12925 в 1041 сюжете(ах)
Август 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Реклама
RuCaptcha - заработок на вводе каптч

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Все о метеоритах  » Идентификация Ваших находок ) » Обломки астероидов и метеоритов ||

Обломки астероидов и метеоритов ||

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 17]

Evgeni1086

Читать мне это лень и мои заставляли бесполезно , но люблю только где коротко  написано а не страницами   .
Про кислоту  можно  забыть - нет реакции с таким хондритом , не все же метеориты реагируют с кислотами.    

Evgeni1086

Если  плотность   3.2  г см3  -то что это могло быть ?
Почему спрашиваю на весах вес самого камня 165 то 160 грамм остановились на 160грамм а в воде на 50грамм 165÷50=3.3  160÷50=3.2 ))

Михалыч

У тебя беда в том что ленишься читать. Поэтому делаешь не все, так как надо.
Так определять. http://meteorit.2x2forum.ru/t674-topic?highlight=удельный#9278
Видимо удельный не тот и он не углистый.
drunken

Evgeni1086

На электронных весах все точно так же  что и там по шкале в колбе это я знаю и проверял  , просто раньше не было   электронных   весов таким образом физики проверяли как ты советуешь по старинке   . Сейчас все востанавливается по новому что как и в прошлом  было и лазеры появятся которые на камнях можно резать   рисунки делать.
У тебя есть электроные  весы ? Возьми и сделай   ради интереса любой  класикуслыжникус  для сравнения  по старинке и на весах. Потом расскажешь что получилось .

Михалыч

Так делаю по старинке а вес на вес не делю.
Так определять. http://meteorit.2x2forum.ru/t674-topic?highlight=удельный#9278

cheers bom drunken Sleep Basketball bounce Это тоже с помощью электронных весов, без лазера.

Evgeni1086

То что вчера попросил сделать , я это и сделал.
1 кусочек поместил в утенок
2 на поверхности из самого камня нахватал несколько видов
3 что это ?

Михалыч

Зеленый - оливин. Видимо не просушены образцы, качество низкое. Много бликов, убери чуть освещенность. Что то похоже на хондры.

Evgeni1086

СУХИЕ освещенность до минималки      

Михалыч

Так вижу матрица не до конца разъедена кислотой. Если без кислоты то такое изображение и будет.

Evgeni1086

Сам понимаешь что мой китаец это говно   со слабой   матрицей  -ну а так по форме размерами цветами   1 в 1 как и у тебя.
Теперь давай дальше разбираться .
Же четко видно у 208Е обведено на фото ниже (где Х хондрула ,  Ш  шлак) хондрулы  и шлаки и стекла тектиты  и хондры и микрометеоритами .
Раз такое говорил  что хондры формировались  после взрыва только в космосе .
Вот вопрос в чем -если в метеоритах ни где   не признано   таких вещей шлаки бутылочные  стекла окаменелости  итд ,  то каким образом   эти хондры  попали сюда с хламом тоннами ?   .

Evgeni1086

Из матрицы каменного хондрита  извлек несколько видов микрометеоритов и стекол.    

Михалыч

Нужно понять откуда здесь шлаки.

Evgeni1086

Может как Крячка поддакивал что мы дегетеранцы на этом форуме  и что это из доменых печей взято  в ГЕОХИ   так   же многое говорили сейчас они вообще голову в песок зарыли  . Видать проблема у многих будет кто в это утверждал на 100 %  что это из доменых  печей  и или стекольных заводов.По матрице определенно хондра собранная из разных кусочков и рядом шлак . Что тут нужно понимать Михалыч, руками это приложил кто то и сформировал хондру рядом или как можно это сделать ?

Михалыч

Попробуй ка сделать фотки местного песка, речного, а лучше горного. Интересно какой он у вас там.

Evgeni1086

Это речной песок который в нем собирал горелые окаменелые деревья и многое . Горный песок это нужно на Енисей где заповедник столбы.

А этот из хондрита с шлаком.

Михалыч

НЕ плохое фото.
Как видишь ваш песок имеет острые грани  и тем он отличается от хондр.
Даже в песке есть иризация в вашем хондрите.
Ранее хондры были вами не выделены отдельно и в матрице они имели остатки ее. А зря.
Да и "Х" то почти все прозрачные.
Горный песок белый и его на стройки привозят.
Грани песка зависят от того в каких условиях он был. Если в реке то грани гладкие, если горный то осколки от шелушения горных пород - он граненый.
(Это известная теория, но есть еще по хлеще и вам пока не скажу.)
А откуда берутся эти песчинки? Откуда они возникают?
Оказывается, песок - это распавшиеся на мелкие частички горные породы. Когда-то давным-давно, когда наша планета Земля была совсем новенькая, песка на ней еще не было. Тогда к небу вздымались одни острые скалы. Но постепенно, вода, ветер и чередование нагрева и охлаждения стали эти скалы разрушать. От скал откалывались крупные куски, потом эти крупные куски раскалывались на еще более мелкие, те - на еще более мелкие и так далее. Пока кусочки горных пород не превращались практически в пыль - в песчинки.
Так на Земле появился песок.
Приведу на взгляд несколько видов песка. Это все песок.

александр 1000%

Чертово игрище в Волгоградской области. Для ознакомления.

Tolik

Песок очень красивый, метеориты отдыхают!)

Evgeni1086

Вот правда - образования хондр, получается два объекта бьются , расплавление и образование хондр. Где цифра 1 - объекты, а 2 - хондры.        

Фролыч

Мелкопесочно мыслите, а в данном случае - мышление должно быть глобальным: бьются меж собой АСТЕРОИДЫ, но никак не песчинки!! А в КОСМОСЕ простой земной камень с обочины дороги - это уже не камень, это закалённая булатная сталь, в таком космическом холоде; потому и процессы в КОСМОСЕ надо рассматривать по другому!, и не измерять их земными мерками. ИМХО, потому так долго длится спор о происхождении хондр.

Evgeni1086

Фролыч пишет:Мелкопесочно мыслите, а в данном случае - мышление должно быть глобальным: бьются меж собой АСТЕРОИДЫ, но никак не песчинки!! А в КОСМОСЕ простой земной камень с обочины дороги - это уже не камень, это закалённая булатная сталь, в таком космическом холоде; потому и процессы в КОСМОСЕ надо рассматривать по другому!, и не измерять их земными мерками. ИМХО, потому так долго длится спор о происхождении хондр.
  хорошо черканул    видите здесь расплав после ударов  , ну как Вам   песчинки  ?    

Михалыч

Абразив тоже царапины дает.

Evgeni1086

Михалыч пишет:Абразив тоже царапины дает.

Какой абразив   царапины   делает -на котором   я шлифую ? )     

Фролыч

хорошо черканул    видите здесь расплав после ударов  , ну как Вам   песчинки  ?    

Первое - шрифт сделай нормальным, читай правила. Второе - отсутствие масштаба не позволяет оценить хорошие фотки; совсем
недавно ты жаловался, что у тебя не получаются они - что-то я сомневаюсь; это также, как ты прикидывался (тоже ранее) - а я повёлся на этто,
что у тебя нет опыта чтения-расшифровки петрографии.
  Вот у меня нет таких знаний и, конечно, я об этом сожалею, потому не могу комментировать петрографию - и это свойственно не только мне.
  Интересно, как бы выглядели мои минералы на твоих скрещённых николях - у меня они даже в нестандартном шлифе красивы!
  А ещё мне не даёт покоя похожий на кристалл, но не кристалл, сросток из трёх абсолютно прозрачных и с абсолютно правильной геометрией
маленьких физических тел - о них я раньше рассказывал - очень похожих на не природное творение, потому и вопрос: если не природное, тогда чьё?

P.S. Не природное - имелось ввиду техноген. А если техноген, то чей? - предположение, что камень, о котором речь в этом ПОСТике, пролетел сквозь атмосферу Земли, очевидное.

Последний раз редактировалось: Фролыч (Сб Фев 17 2018, 17:05), всего редактировалось 1 раз(а)

Михалыч

Петрография бывает в двух видах.
1. Делается микрофотография скола под микроскоп..
2. Делается шлиф и тоже под микроскоп.
Это по самому простому.
А это по сложному.
Петрография – наука о горных породах, их минеральных и химических составах, структурах и текстурах, условиях залегания, закономерностях распространения, происхождении и изменении в земной поверхности и на поверхности Земли.

Петрография – наука геологического цикла, она тесно связана с минералогией, геохимией, вулканологией, тектоникой, стратиграфией и учением о полезных ископаемых.

По типам изучаемых горных пород различают:

1) петрографию магматических пород;

2) петрографию метаморфических пород;

3) петрографию осадочных пород (литология).

Петрография магматических горных пород исследует кристаллические горные породы, образовавшиеся в основном в результате застывания и кристаллизации магмы.

Процессы расщепления магмы в ходе ее застывания в земной коре и растворения в магме вмещающих пород ведут к возникновению различных по составу типов изверженных горных пород и связанных с ними полезных ископаемых.

Петрография метаморфических горных пород занимается исследованием горных пород, изменивших первоначальный минеральный и химический состав под влиянием новых физико-химических условий.

Для изучения состава и строения горных пород применяют специальные методы исследования. К ним относятся:

Кристаллооптические методы, позволяющие изучать тонкозернистые минеральные агрегаты в шлифах. При этом используется поляризационный микроскоп. Шлиф – тонкая пластинка горной породы или минерала, прикрепленная на стекло. Стандартный петрографический шлиф имеет толщину 0.03 - 0.02мм, прикреплен на специальную смолу (канадский бальзам) и покрыт сверху тонким стеклом. Размеры шлифа примерно 2×4см.

Широко применяется рентгеноскопический метод и спектральный анализ, которые дают возможность определить элементы-примеси, присутствующие в породах в малых количествах.

Химический состав минералов определяется при помощи микроанализа в горных породах. Вещество горных пород исследуется и путем химического анализа.

Физические исследования горных пород и составляющих их минералов применяются для определения ряда физических показателей (плотность, твердость, тепловое расширение, сжимаемость, вязкость, электрические и магнитные условия и т.д.)

С середины 20в. петрографии используются математические методы на основе применения ЭВМ (метод математической статистики). По характеру изучаемых свойств и применения методов выделяют следующие разделы петрографии: петрохимия, петрофизика, петротектоника, физико-химическая и экспериментальная петрография, тектоническая петрография, космическая петрография.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 17]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму: