Все о метеоритах

Все о метеоритах.

Последние темы
» С Днем архиолога копатычи.
Вчера в 21:06 автор Михалыч

» Обломки астероидов и метеоритов ||
Вчера в 20:10 автор Evgeni1086

» Вселенная
Пн Авг 13 2018, 20:07 автор Михалыч

» Новый метеорит старше Земли.
Пн Авг 13 2018, 16:43 автор Михалыч

» Он или не он?
Пн Авг 13 2018, 05:05 автор Valikoxotnik

» Хондры и матрица "М""
Вс Авг 12 2018, 04:33 автор Evgeni1086

» Хондрит или земная порода?
Сб Авг 11 2018, 21:03 автор 7Andrew7

» Оплавления "М".
Сб Авг 11 2018, 20:51 автор Михалыч

» Книга о метеоритах
Сб Авг 11 2018, 20:24 автор Михалыч

Опрос

Форум нужен?

100% 100% [ 36 ]
0% 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 36

Самые активные пользователи за месяц
Михалыч

Evgeni1086

Hunter123cc

Valikoxotnik

Кронос23

александр 1000%

Юрий

Mulbka

7Andrew7

Golf

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 572
Последний зарегистрированный пользователь: Eri

Наши пользователи оставили сообщений: 12882 в 1037 сюжете(ах)
Август 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Реклама
RuCaptcha - заработок на вводе каптч

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Все о метеоритах  » Идентификация Ваших находок ) » Образцы присланные от пользователей.

Образцы присланные от пользователей.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

KLEOPATRA

KLEOPATRA

Вот он

Михалыч

Если сравнивать по виду, красоте, привлекательности и назначению "М" и "Ж" то они равны!

Михалыч

10 признаков идентификации есть, а сколько у Вас?

Михалыч

"Ж" не находят а выбирают.

KLEOPATRA

Вот он еще фото

KLEOPATRA

Михалыч а Ж,что это,пишешь не понятно

KLEOPATRA

Дело то в том что внешни все признаки,а внутри что?
10 признаков это еще не показатель что это метеорит,как я поняла...

Михалыч

Так, надо делать макросъемку с микроскопом поверхности не шлифа, обработанного солянкой если он каменный и шлифа , обработанного раствором азотки если он Ж/К и железный. Далее более. НО, 10 и более признаков надо всегда учитывать. Так внешний вид "Ж" очень обманчив. Она всегда маскируется.

KLEOPATRA

)так Ж ,это что?это ж-па,я правильно поняла?

Михалыч

НЕТ.

Evgeni1086

Михалыч пишет:Все это "Ф".....
Я так поня что ты имеешь ввиду что "это всё фигня или фуфло " но это твоё право . Да помню как ты мне посоветовал китайца покупать "М"-а что подумал Михалыч метеорит не нет это микроскоп не пожалеешь -да я скажу что это фуфло полное .  Smile

Фролыч

KLEOPATRA пишет:Михалыч а Ж,что это,пишешь не понятно

И Х и М и Ж - Михалыч обычно сокращает хондры метеориты и железяки, но что такое "Ф" в его таблице сокращений, я не пОнял. А вдруг этто меня сократили?
Михалыч, избавляйся от сокращений, но не от обывателей.

Вот Евгений добился прекрасных результатов при изготовлении и демонстрации прозрачных шлифов, но "печалька" - не может расшифровать такой замечательный материал!, т.е. весь труд по получению этих шлифов надо отложить на некоторое время в сторону - надо собрать таблицу по расшифровке картинок, и тогда будет всем хорошо.

Фролыч

KLEOPATRA пишет:

Вот он еще фото

Этто так трудно представить свою находку в красивом исполнении - всего-то надо: несколько ракурсов и собственное наблюдение и ощущение в виде короткой хар-ки камня. А что можно понять по одной-единственной фотке?

Самое странное - похожий срез уже был показан ранее, но ни слова сравнения!

Фролыч

[quote="Evgeni1086"]Изготовил ещё один образец присланным Алексом,  этот камень из темы "ржавый камень" я что то посмотрел и сравнил не похож на гранит . Я не знаю что что это может быть . 

Оч интересная структура! Где-то в описаниях метеоритов видел очень похожее!!

Михалыч

Зачем показывать то, о чем сам не знаешь, нет подробностей. Экспертов тут нет. Остается только думать что это "Ф" - фигня. Интересно еще то, что показывают чьи-то "М" и просят рассказать о них. Ахондриты заполонили весь сайт, просто надоело их смотреть. Есть действительно редкие "М", но их почему-то отвергают, а зря нет обсуждений. Есть еще и не компетентные тормоза, но это их дело. Надо на сайте иметь порядок (правила) доказательств "М", ну хотя бы по 3-м признакам и тогда публикуй для осмысления его величества. Так просто показывать кирпичи "К" и железяки "Ж" не серьезно. А так хороша показана фигура да дура "Д".

Фролыч

Михалыч, чуть больше года тому назад была попытка разрешать фотки к публикации после нескольких личных сообщений - это ни к чему не привело; уменьшилось число публикаций.
 Но в правилах надо отметить, чтобы обязательно изучали историю (неглубоко - но всё же изучать), а затем и подход к собственной теме будет сформирован поиному!

Михалыч

Личка для идентификации возможна только после назревшего конфликта.

Evgeni1086

Михалыч пишет:Зачем показывать то, о чем сам не знаешь, нет подробностей. Экспертов тут нет. Остается только думать что это "Ф" - фигня. Интересно еще то, что показывают чьи-то "М" и  просят рассказать о них. Ахондриты заполонили весь сайт, просто надоело их смотреть. Есть действительно редкие "М", но их почему-то отвергают, а зря нет обсуждений. Есть еще и не компетентные тормоза, но это их дело. Надо на сайте иметь порядок (правила) доказательств "М", ну хотя бы по 3-м признакам и тогда публикуй для осмысления его величества. Так просто показывать кирпичи "К" и железяки "Ж" не серьезно. А так хороша показана фигура да дура "Д".
Сам ты знаешь или разбираешься что это в петрографии, или тебе это фигня, или место занимают мои фото?
Да не переживай что экспертов нет здесь  в фейсбуке есть  крутые эксперты по петрографии. 

Да были моменты что подозревали у последнего черного образца Клеопатры  какой то хондрит , да я на срезе рассматривал какие то были непонятные фигуры и округлые включении,  но как ты пишешь что это фигня мне помогла определить базальтовую породу без вторичных минералов и можно будет его анализировать  аналитическим прибором пистолет .

A.L.E.X.

На Фейсбуке специ пришли к выводу, что этот "гранит" 99% земная порода....

A.L.E.X.

Очень печально узнать- Экспертов тут нет!!!!!!!

Фролыч

A.L.E.X. пишет:Очень печально узнать- Экспертов тут нет!!!!!!!

Как бы этто помягче выразиться - про экспертов на просторах паутины: это всерьёз? Да по фотке, без доказательной минералогической и петрологической базы с приборным подтверждением никто не даст никаких заключений.
 Если структуры, которые обязаны по определению давать письменные заключения по результату экспертиз, в ответ дают ложные и только в электронном виде, чтобы их ложные заключения было невозможно оспорить, то что же можно иметь от добровольных экспертах в ИНЕТе.

KLEOPATRA

Дааа,короче замкнутый круг.И что делать?

KLEOPATRA

И что вы ругаетесь,на форуме вы уже знаете давно друг друга.Просто высказывать нужно свое мнение по образцам.А Жене большое спасибо за работу,что вы от него хотите он сам учится и его никто не обучал,со временем будет все знать в петрографии.Он молодец!

A.L.E.X.

Евгению ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! за проделанную работу.

.........Экспертов тут нет-это к Михалычу..... не я это сказал...
Да по фотке, без доказательной минералогической и петрологической базы с приборным подтверждением никто не даст никаких заключений. Ув .Фролыч ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН!!!
Просто прежде чем тратить деньги(цены я думаю вы знаете не хуже меня!!) хотелось бы хотя бы определить 50х50.....может камень являться М или нет.

Последний раз редактировалось: A.L.E.X. (Чт Июн 01 2017, 07:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: