Все о метеоритах

Все о метеоритах.

Последние темы
» Тектиты и брекчии.
Сегодня в 16:10 автор Valikoxotnik

» Он или не он?
Сегодня в 10:02 автор Armata68

» Помогите в идентификации
Сегодня в 08:59 автор Михалыч

» Метеорит над Москвой
Сегодня в 07:51 автор александр 1000%

» Обломки астероидов и метеоритов ||
Пт Авг 17 2018, 16:22 автор Михалыч

» Прошу помощи в идентификации
Чт Авг 16 2018, 20:55 автор александр 1000%

» Метеорит?
Ср Авг 15 2018, 17:58 автор Михалыч

» С Днем архиолога копатычи.
Вт Авг 14 2018, 21:06 автор Михалыч

» Вселенная
Пн Авг 13 2018, 20:07 автор Михалыч

Опрос

Форум нужен?

100% 100% [ 36 ]
0% 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 36

Самые активные пользователи за месяц
Михалыч

Evgeni1086

Hunter123cc

Valikoxotnik

александр 1000%

Кронос23

Юрий

Mulbka

Romario

7Andrew7

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 575
Последний зарегистрированный пользователь: Mbezkorovayny

Наши пользователи оставили сообщений: 12925 в 1041 сюжете(ах)
Август 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Реклама
RuCaptcha - заработок на вводе каптч

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Все о метеоритах  » О метеоритах. » Компас

Компас

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Компас в Пн Фев 10 2014, 05:08

Valikoxotnik

Повсюду во всех источниках сказана великая фраза, ОТКЛОНЯЕТ СТРЕЛКУ КОМПАСА,без пояснений что к чему..Поэтому имея свои образцы на руках внесу ясность,стрелка имеет сою намагниченную положительно заряженную красную часть.При поднесении металлических предметов(в нашем случае не метеоритов) красная часть стрелки притягивается в сторону предмета.
А вот при поднесении метеоритного железа(хондрита на руках не имею поэтому за него не скажу) красная часть стрелки ОТКЛОНЯЕТСЯ в СТОРОНУ от поднесенного метеорита,это объясняется тем что метеоритное железо имеет свою остаточную намагниченность тоесть тоже заряжено положительно,а два положительных поля как нам известно с детсва отталкиваются друг от друга,вот и весь секрет..Тут конечно тоже есть  свои но,дело в том что металлургический шлак тоже положительно заряжен так как плавится в электродуговых печах,и тоже сохраняет ту самую намагниченность,и тоже отклоняет стрелку как и метеоритное железо...Такие вот факты...можете мне кусочек Челябинца за это подарить)))за всю полезную информацию на форуме..

Все то,что в жизни есть у меня, я не собираюсь менять,да быть может это фигня,но эта фигня у МЕНЯ...

2 Re: Компас в Пн Фев 09 2015, 20:51

Фролыч

Valikoxotnik пишет:Повсюду во всех источниках сказана великая фраза, ОТКЛОНЯЕТ СТРЕЛКУ КОМПАСА,без пояснений что к чему..Поэтому имея свои образцы на руках внесу ясность,стрелка имеет сою намагниченную положительно заряженную красную часть.При поднесении металлических предметов(в нашем случае не метеоритов) красная часть стрелки притягивается в сторону предмета.
А вот при поднесении метеоритного железа(хондрита на руках не имею поэтому за него не скажу) красная часть стрелки ОТКЛОНЯЕТСЯ в СТОРОНУ от поднесенного метеорита,это объясняется тем что метеоритное железо имеет свою остаточную намагниченность тоесть тоже заряжено положительно,а два положительных поля как нам известно с детсва отталкиваются друг от друга,вот и весь секрет..Тут конечно тоже есть  свои но,дело в том что металлургический шлак тоже положительно заряжен так как плавится в электродуговых печах,и тоже сохраняет ту самую намагниченность,и тоже отклоняет стрелку как и метеоритное железо...Такие вот факты...можете мне кусочек Челябинца за это подарить)))за всю полезную информацию на форуме..

Все то,что в жизни есть у меня, я не собираюсь менять,да быть может это фигня,но эта фигня у МЕНЯ...
   Ошибочность вывода в том, что любой магнит имеет два полюса - северный и южный, общепринятое правило.
   Чтобы определить наличие остаточного магнитного поля у предмета я пользуюсь примитивным, но всё же эффективным методом - полностью размагниченную швейную иглу подвешиваю на тончайшей - около 10 микрон - капроновой нити - аккуратно приклеив конец нити к середине иголки. Необходимо отбалансировать иглу на равновесие - от этого зависит чувствительность.  Эти примитивные крутильные весы очень чувствительны - намного чувствительнее стрелки компаса.
   Например, я нашёл камень, который крайне слабо реагировал на неодиммагнит - и это, когда неодиммагнит со звуком выстрела прилипает к куску железа!, придя домой, на примитивных крутильных весах было определено место (три таких места на камне), где к камню прикасался неодиммагнит, т.е. образовались зоны остаточного магнитного поля - и где не было магнитного поля, т.е. камень изначально не имел остаточного магнитного поля!!! Позже, исследуя порошок от этого камня, выделив неодиммагнитом металлические частички - стало понятно, почему неодиммагнит так слабо реагировал на камень: частички - чешуйки очень мелкие и в камне не соприкасаются меж собой, не образуют единого куска.
   Кстати, в этом камне обнаружил невероятное, завораживающее зрелище - в аншлифе, под микроскопом (бинокулярный, применяется в приборостроении), при определённом угле осветителя, обнаружилась чёрная дыра - буквально, ни одного отражённого фотона не направлялось в объектив микроскопа!, - и так велико желание было сунуть туда палец, и это при 50-кратном увеличении, т.е. "чёрная дыра" всего около одного милиметра! При сдвиге осветителя в сторону - видна спиленная хондра с круглой каймой и заполненной наклонными пластинками!

3 Re: Компас в Чт Мар 19 2015, 16:23

Valikoxotnik

Фролыч не умничай,Я про космос ты про осмос,Я привел простое пояснение,что к чему и как смотреть.Берешь ты иголку нитку.Ты понимаешь что в походе где бы то ни было пикник,экспедиция,или просто трофи,люди с собой редко берут,иголку полностью размагниченную 10ти микронную нитку и штангенциркуль к ней))))ой ты уморил..

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: