Все о метеоритах

Все о метеоритах.

Последние темы
» Платиноидная группа метеоритного метала
Сегодня в 16:36 автор Викторович

» Обломки астероидов и метеоритов ||
Сегодня в 11:47 автор Evgeni1086

» Камень с коррундом
Вчера в 23:21 автор Hunter123cc

» Кратер в озере.
Пн Сен 10 2018, 20:26 автор александр 1000%

» Осколки.
Вс Сен 09 2018, 15:21 автор Викторович

» Тектиты и брекчии.
Пт Сен 07 2018, 19:26 автор Михалыч

» хлам подожгли в музее
Чт Сен 06 2018, 09:26 автор Михалыч

» Боюсь надеяться...метеорит?
Чт Сен 06 2018, 09:15 автор Михалыч

» Атаксит ?
Пт Авг 31 2018, 07:14 автор Михалыч

Опрос

Форум нужен?

100% 100% [ 37 ]
0% 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 37

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 578
Последний зарегистрированный пользователь: monetarist

Наши пользователи оставили сообщений: 13323 в 1051 сюжете(ах)
Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Реклама
RuCaptcha - заработок на вводе каптч

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Все о метеоритах  » О метеоритах. » Хондриты

Хондриты

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Хондриты в Вс Фев 19 2012, 17:33

ig75

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Обыкновенный хондрит NWA 869

Подавляющее большинство каменных метеоритов (92,3 % каменных, 85,7 % общего числа падений) — хондриты. Хондритами они называются, поскольку содержат хондры — сферические или эллиптические образования преимущественно силикатного состава. Большинство хондр имеет размер не более 1 мм в диаметре, но некоторые могут достигать и нескольких миллиметров. Хондры находятся в обломочной или мелкокристаллической матрице, причём нередко матрица отличается от хондр не столько по составу, сколько по кристаллическому строению. Состав хондритов практически полностью повторяет химический состав Солнца, за исключением лёгких газов, таких как водород и гелий. Поэтому считается, что хондриты образовались непосредственно из протопланетного облака, окружавшего и окружающего Солнце, путём конденсации вещества и аккреции пыли с промежуточным нагреванием.

2 Re: Хондриты в Сб Апр 08 2017, 22:57

Михалыч

Углистый микрометеорит.

3 Re: Хондриты в Сб Апр 08 2017, 23:10

Михалыч

4 Re: Хондриты в Вс Апр 09 2017, 01:39

Evgeni1086

Где написано углистый микрометеорит , какого он размером хоть?  
А ниже где песчинки да они были при высокой температуры и в движении -если реагирует кислотами то это карбонатные микропорошки которые идеально отполировали их до блеска Smile.
Вот несколько настоящих микрометеоритов которые достигают размером от 400 микрон

А у этого 300 микрон

Вот это я понимаю ...

5 Re: Хондриты в Вс Апр 09 2017, 11:21

Михалыч

Это хондры  скреплены карбонатной матрицей. Карбонат между хондрами белый. Такие "М" называют углистыми карбонатными хондритами. Очень редкие. Попробуй найди подобные в ИНТЕ. study

Хондры бывают разных цветов окраски в зависимости от минеральной составляющей и прозрачные как отполированный алмаз. Такие хондры находятся в углистых микро - метеоритах. sunny
Микрометеориты менее и равные размерам хондр не бывают.   scratch
Это у Вас на снимках отполированный минерал (стекловидного вида) и полевой шпат (желтый).

6 Re: Хондриты в Вс Апр 09 2017, 11:31

Михалыч

Почему нет на первом снимке оплавления? Это потому, что метеорит взорвался на близком расстоянии от земли и не успел оплавиться. cherry

7 Re: Хондриты в Вс Апр 09 2017, 12:29

Evgeni1086

Jon Larsen -этот профессиональный человек собирает микрометеориты с крыш и во многих разных местах, так ниже его написаные слова которые на английском языке и ещё ниже с переводом на русском, а где Вашими словами написано "Это у Вас на снимках отполированный минерал (стекловидного вида) и полевой шпат (желтый)." ну я не спорю . Smile

This photo is a  0.4  millimeter barred olivine MM with a metal bead in the front. A complete and aerodynamic stone.
The stone will soon be sent over to Dr Zeigler for additional analysis.

Это фото - миллиметровый миллиметровый оливин MM с металлической бусиной спереди. Полный и аэродинамический камень.
Камень вскоре будет отправлен доктору Цайглеру для дополнительного анализа.

Где размером пол сантиметра "углистый хондрит" я его 100 %не жалея вскрыл бы  .

8 Re: Хондриты в Вс Апр 09 2017, 13:09

Михалыч

Это не петрография, примерно такое увидишь.

9 Re: Хондриты в Вс Апр 09 2017, 13:11

Михалыч

[quote="Evgeni1086"]Jon Larsen -этот профессиональный человек собирает микрометеориты с крыш и во многих разных местах, так ниже его написаные слова которые на английском языке и ещё ниже с переводом на русском, а где Вашими словами написано "Это у Вас на снимках отполированный минерал (стекловидного вида) и полевой шпат (желтый)." ну я не спорю . Smile

У меня на крыше их полно.

10 Re: Хондриты в Вс Апр 09 2017, 16:51

Evgeni1086

Михалыч пишет:Это не петрография, примерно такое увидишь.

Я сразу понял что это , ломтик или поверхность образца полированный.   Но я видел эти белые штучки как у моих образцов  палласита вот на фото видно
Тут металл без травки

А здесь металл травленный но самое главное на матрице  нет реакции даже с 95%  Smile

11 Re: Хондриты в Вс Апр 09 2017, 18:19

Михалыч

У меня не магнитный, а у тебя видимо да. Есть металл. Протравка металла никакая, не видна структура металла. Скорее всего мезосидерит.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: