Все о метеоритах.

Все о метеоритах.

Последние темы
» метеорит
Сегодня в 10:36 автор Михалыч

» Это он? Какая его стоимость?
Вчера в 20:50 автор Hunter123cc

» Находка друга.
Вчера в 19:51 автор Tolik

» Не спутай с метеоритом друг.
Вчера в 18:04 автор Tolik

» Помощь в определении
Вчера в 14:12 автор Tolik

» Метеориты, астероиды и кометы
Вчера в 13:45 автор Михалыч

» Книга о метеоритах
Пн Дек 10 2018, 21:35 автор Познаватель

» Помогите определить
Пт Дек 07 2018, 08:02 автор Evgeni1086

» Тектит или Карбонадо ???
Пт Дек 07 2018, 02:15 автор Evgeni1086

Опрос

Форум нужен?

100% 100% [ 40 ]
0% 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 40

Самые активные пользователи за месяц
Evgeni1086

k-11tuz

Михалыч

Tolik

Simple

Hunter123cc

Inconsulting

Познаватель

kopatel37

николай 945

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 601
Последний зарегистрированный пользователь: николай 945

Наши пользователи оставили сообщений: 13935 в 1083 сюжете(ах)
Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Реклама
RuCaptcha - заработок на вводе каптч

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Все о метеоритах.  » Идентификация Ваших находок ) » Это он? Какая его стоимость?

Это он? Какая его стоимость?

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Tolik

Падения не наблюдали, коры плавления нет, не магнитится, хондр нет, но очень похож и я в него верю, хочу чтоб был метеоритом (дорогим), помогите определить. Пишите правду, не лгите, что это не метеорит.

Михалыч

Мне это напоминает радужные пятна от бензина на мокром асфальте.

Tolik

По спектральному свечению похоже, что присутствуют неземные металлы платиноидной группы, возможно бороздил в космосе много миллионов лет после ядерной войны на луне. Жду помощи в определении от специалистов.

Михалыч

Металлы платиновой группы: список Группа состоит из следующих шести химических элементов, расположенных в порядке возрастания атомного веса: Ru – рутений. Rh – родий. Pd – палладий. Os – осмий. Ir – иридий. Pt – платина. Металлы платиновой группы обладают серебристо-белым оттенком, за исключением осмия, цвет которого голубовато-белый. Их химическое поведение парадоксально в том, что они обладают высокой устойчивостью к воздействию большинства реагентов, но используются в качестве катализаторов, легко ускоряющих или контролирующих скорость окисления, восстановления и реакций гидрирования. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/281676/metallyi-platinovoy-gruppyi-obzor-spisok-svoystva-i-primenenie

Tolik

Понятно, значит это палласит и видны в нём вкрапления ,,негриков,,.

Михалыч

Палласитом здесь не пахнет вообще. Сделай удельный вес и сравни..

Tolik

Удельный вес 10 гр. на квадратный метр.

Михалыч

Tolik

Для π-хондритов эта формула не работает.

Михалыч

Этот удельный вес не зависит от вида твердого материала. Пробуй и заработает. Хоть кусок железа.

Tolik

Понятно всё с Вами, нужно ждать спеца по лунным ядерным войнам, наверняка он даст подсказку.

Михалыч

Да, вы такие спецы в атомной войне. Very Happy Exclamation Basketball Sleep bounce cheers bom

Hunter123cc

Толян привет
По ходу в нем может быть вся платиноидная группа металлов
Возьми нагрей металл и капни на него хлорной кислотой если появится фиолетово-синее пятно значит в нем есть Иридий об этом пишется в аналитической химии почитай полезно будет на будущее
Еще можешь пойти в ломбард и пусть проверят спец реактивами под номером 5 номером 7 и номером 9 если они не дадут реакции то с вероятностью на 99% можно говорить что это что то ценное
Я об этом уже не раз писал по поводу своего металла только мой металл магнитный
И не кого не слушай есть такие метеоритные металлы в которых есть металлы которых нет в таблице Менделеева я знаю точно они есть только от нас это скрывают так как они попадают под гриф СЕКРЕТНО
Скинь фото самого металла

Tolik

Увеличил сколько мог фотиком, при боковом освещении.

Познаватель

Это капля мочи при лунном свете!
Надо срочно передать ее в лабораторию, где изучают влияние лунного света на износ рельсов!
Вероятнее всего стоимость этой мочи будет выше стоимости 1 тонны неземного иридия Very Happy

Tolik

Спасибо за совет, ищи замечательные хондры!

Познаватель

Без обид, Вы прикалываетесь, я поддержал. А в моче ведь тоже бывают камни.

Tolik

Но не метеоритные! Я думаю, что эта тема соответствует в данный момент уровню !

Hunter123cc

Толян скинь фото металла без увеличения

Evgeni1086

Tolik пишет:Падения не наблюдали, коры плавления нет, не магнитится, хондр нет, но очень похож и я в него верю, хочу чтоб был метеоритом (дорогим), помогите определить. Пишите правду, не лгите, что это не метеорит.
Красава приколист типо на мокром канул масла и стрельнул фотиком и последнее для дурачков выложил гадайте что это стекло или вода с масленным пятном ... хламы ничего не стоят даже если после падения 😊 ну лохам можно продать если будет что-то стоить "НО Я ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЮСЬ МОШЕНИЧЕСТВОМ" это очень плохо когда обманывают других пиз. ...ть таких надо битой и растреливать по ногам

Отправлено через Topic'it

Последний раз редактировалось: Evgeni1086 (Пт Дек 07 2018, 03:03), всего редактировалось 2 раз(а)

Evgeni1086

Михалыч пишет:Палласитом здесь не пахнет вообще. Сделай удельный вес и сравни..
Почему не пахнет палласитом, структура не та или оливина нет или цвет не тот итд ?
Их очень много разных видов от зависимости температур, перемешивание и перегоревшие каменные породы (правильно даже если кислород попал), бывает даже если попадёт графитовая смесь с различными цветными металлами и покойничают в кайме металлической .......ещё даже с порами встречаются потом стараются конченные шарлатаны писать когда обычный человек спросил "а откуда в камне поры" что на срезе это после резки вывалился кусочек ..ну развод ......

Tolik

Слышал, что спецы уже сами делают палласиты.

Evgeni1086

Это ясно , сделать можно всё , если только знать и каким образом .

Hunter123cc

Вот редкий вид палассита
Почему редкий?
Так как он почти весь состоит из оливина
Кусочек около 3 грамм

александр 1000%

Цена метеорита зависит от множества факторов. Например, история метеорита, внешний вид, состав, редкость, вес. Цена большинства метеоритов невысокая. Каменные стоят около доллара за грамм. Железные чуть дороже. Палласиты, входящие в вид железно-каменных, стоят в разы дороже. Как так они очень редки, а так же содержат драгоценные металлы. Цена за один грамм такого метеорита может составлять 40 долларов за грамм.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: