Все о метеоритах

Все о метеоритах.

Последние темы
» Определение
Сегодня в 09:37 автор Hunter123cc

» Палассит и еще
Вчера в 23:00 автор Hunter123cc

» Хондра или нет?
Вт Ноя 13 2018, 19:20 автор Михалыч

» Помогите определить
Вт Ноя 13 2018, 14:18 автор Михалыч

» Каталог регистрируемых метеоритов
Вс Ноя 11 2018, 23:30 автор Котовский

» продам метеорит
Вс Ноя 11 2018, 09:43 автор kopatel37

» На оценку
Вс Ноя 11 2018, 09:41 автор kopatel37

» Марс
Сб Ноя 10 2018, 21:53 автор Михалыч

» Опознать
Пт Ноя 09 2018, 19:44 автор Познаватель

Опрос

Форум нужен?

100% 100% [ 38 ]
0% 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 38

Самые активные пользователи за месяц
Hunter123cc

Путник 1

Михалыч

Котовский

Познаватель

Tolik

kopatel37

Nik

Golf

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 595
Последний зарегистрированный пользователь: roman2592

Наши пользователи оставили сообщений: 13566 в 1074 сюжете(ах)
Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Реклама
RuCaptcha - заработок на вводе каптч

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Все о метеоритах  » Идентификация Ваших находок ) » Платиноидная группа метеоритного метала

Платиноидная группа метеоритного метала

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 7]

Hunter123cc

Пацаны привет !!!
Викторович металл на столько твердый что я алмазным резцом пытался поцарапать зеркальную поверхность металла и мне это не удалось
Металл твердый но хрупкий
Медные рамки в стеклянных стаканах
Осколки в пакете концы рамок поворачиваятся к пакету
даже когда провожу вокруг одной из них поворачиваются обе
выходит моя энергетика здесь ни при чем нет контакта ни с рамками ни с осколками проверял в разных местах результат одинаковый
Такое же самое и с компасом северная стрелка компаса следит за металлом
Я вот думаю может вы и правы что это техноген но есть одно <НО> у него есть свойство МОНОПОЛЯ и он даже выдерживает хлорную кислоту реакция на раскаленым металле синим  пятном после чего протер сухой тряпочкой то место где капалась кислота и на металле не остается не единого пятнышка
Окислительные свойства хлорной кислоты +7
Этот техноген все скорее вне земного происхождения и сделан при помощи инопланетных технологий или же даже может быть куском ядра далекой планеты у которой было однолинейное магнитное поле или же этот кусок за долгое время прибывания в космосе накопил свойство МОНОПОЛЯ
МИХАЛЫЧ ЗАВТРА ОПИШУ ОПЫТ С МАГНИТНЫМ ПОРОШКОМ ТОЛЬКО ПОРОШОК ПРИМЕНЯЛСЯ НЕ НА БУМАГЕ А В ВОДЕ

Hunter123cc

Пацаны привет !!!
Викторович сопротивление металла при комнатной температуры +30 составляет 0.2 Ом
Викторович серебро самый электропроводный металл в мире и его сопротивление 1.6 Ом
Серебро 1.6 Ом
Медь 1.75 Ом
Золото 2.2 Ом
Алюминий 4.1 Ом
Викторович получается что мой металл электроэнергию проводит в 8 раз лутше чем серебро и в 11 раз металл лутше проводит электроэнергию чем золото
Есть металлы которые имеют свойство сверхпроводника которые имеют нулевой сопротивление вот только такие свойства они имеют при критически низких температурах близкими к абсолютному нулю то есть -273 градуса
Викторович получается что мой металл сверхпроводник у которого сопротивление при комнотной температуре всего 0.2 0м в 8 раз лутше электроэнергию проводит чем серебро

Викторович

Прежде чем делать такие утверждения, про серебро и медь золото возьмите любой из металлов и померьте также как мерили ваш образец.
А так удельное сопротивление серебра - 0,016 ом кв. мм/метр.
Серебряный провод длиной 1 м и сечением провода 1 кв. мм, будет иметь сопротивленеи 0,016 ом

О,2 Ома скорее всего это сопротивление контактов.
Удельное сопротивление в доманих условиях вы не сможете померить.
Но в общем вы выяснили что ваш образец электропроводен.
Для

Hunter123cc

Викторович удельное сопротивление так их металлов
Серебро 1.6 Ом
Медь 1.75 Ом
Золото 2.2 Ом
А вот если измерять в см/м то есть в сименсах
Серебро 0.016 Ом
Медь 0.017 Ом
Золото 0.023 Ом
И если мой метал измерить в см/м то его сопротивление будет
0.002 Ом
Чем не сверхпроводник?

Hunter123cc

Викторович может я где то в сименсах заблудился? Very Happy
При температуре +30 градусов сопротивление металла 0.2 Ом
При очень сильном нагреве металла сопротивление 1.5 Ом
Все равно даже если сильно нагретый металл сопротивление его меньше чем у серебра
Удельное электрическое сопротивление проводников (при 20°C), справочная таблица. ... Серебро удельное электрическое сопротивление проводников серебра. 1.600 · 10 − 8 (Ом · Метр)

Викторович

Вы знаете что такое удельное сопротивление?
чтобы ваш споав померить надо вытянуть его в струну диаметром 1 мм и длиной 1 метр и получите удельное сопротивление.
Так померьте тестером медяшку и сравните с вашей.

Hunter123cc

Викторович спасибо попробуем еще сделать как вы говорите
Викторович вы говорили что у металла может электроэнергия появится от болгарки так вот если и металл наберет от болгарки электроэнергию то она пропадет в течении 5 минут может даже и быстрее
Теперь вы понимаете почему на протяжении года металл не только сохраняет а еще и увеличивает электроэнергию?
Потому что долгое время сохранять электроэнергию способны только сверхроводники
По другому не могу обьяснить почему металл долгое время сохраняет электроэнергию

Викторович

Есть напряжение, есть ток.
Напряжение у любого предмета может быть любым относительно земли.
В сверхпроводниках может ток течь бесконечно долго. Какой ток выдает ваш образец?

Михалыч

Некоторые минералы горных пород обладают пьезоэлектрическим свойством за счёт того, что электрические оси этих минералов расположены не хаотично, а ориентированы преимущественно в одном направлении, поэтому одноимённые концы электрических осей («плюсы» или «минусы») группируются вместе. Это научное открытие было сделано в Институте физики Земли советскими учёными М. П. Воларовичем и Э. И. Пархоменко и занесено в Государственный реестр открытий СССР под № 57 с приоритетом от 1954 г. На основе этого открытия разработан пьезоэлектрический метод геологической разведки кварцевых, пегматитовых и хрусталеносных жил, которым сопутствуют золото, вольфрам, олово, флюорит и другие полезные ископаемые.

Hunter123cc

Михалыч провел человек опыт с порошком как ты говорил и вот что получилось
Разница между магнитом и метеоритом в том что когда магнитный порошок в банке с жидкостью,и подносишь магнит одним концом к стенке банки,порошок двигается в сторону магнита,разворачивая магнит возле стенки банки порошок разворачивается и уплывает к противоположной стенке это говорит что у магнита диполь + и -
Метеорит как ни крути,порошок всегда возле него,у него сферическое магнитное поле,слабые и сильные силовые линии образуют колючки из порошка это порошок показывает что у Метеорита однолинейное магнитное поле
Колючки из порошка образовываются возле Метеорита и чем то напоминает скрученного ЕЖА
Но колючки не прилипают к Метеориту между Метеоритом и колючками энергетическое поле в виде сферы
А если подносишь Метеорит к стенке банки снаружи и крутишь и переворачиваешь осколок иголки шевелятся но не отплывают в обратную сторону как от магнита когда магнит разворачиваешь

Викторович

Вы не задумывались что каждая песчинка магнитного порошка, должна иметь полюса, и при смене полюса магнита должна не улетать в другую сторну а развернуться.
Получается что ваш магнитный порошок это тоже песчинки диполя? ;-)

Hunter123cc

Викторович смотрите взялось 4 одинаковых компаса и разместили их по одному на каждую и сторон металла и все 4 северные стрелки четко показывают на металл без какого либо дражания стрелок
Это говорит что у металла однолинейное положительное магнитное поле
Если бы это был не МОНОПОЛЬ а ДИОПОЛЬ то было бы точно как на этом фото

И еще компас и рамки покаызвают точно также когда компас и рамки ведут себя в аномальных местах куда предположительно приземлялось НЛО

Михалыч

Насыпь порошок на плоскую поверхность из бумаги.
Намагнить "М".
Поднеси снизу под бумагой "М".
Сфоткой силовые линии.
Лучше покрути "М" и сделай видео.
Будет два полюса.

Hunter123cc

Михалыч зачем намагничивать МЕТЕОРИТ если он и так владеет своим магнетизмом?
Михалыч если бы МЕТЕОРИТ имел два поля то 4 северные стрелки не как бы не показывали бы на металл было например 2 северные и 2 южные показывали на металл
А так как 4 северные северные стрелки показывают на металл то получается одно магнитное поле с положительным зарядом
Михалыч если бы у МЕТЕОРИТА было бы 2 поля то было бы в точь в точь как на этом фото

Викторович

Сделайте как просит Михалыч. Чтобы порошок был сверху.

Hunter123cc

Викторович сделаем еще так как сказал Михалыч только я Метеорит не буду намагничивать так как он имеет свое магнитное поле
Пацаны теперь вы понимаете почему металл невозможно окислить?
Даже хлорная кислота оставляет на металле только фиолетово-синее пятно после чего пятно сухой тряпкой удаляется с металла и на металле не остается не единого пятнышка
По чему не окисляется потому что там нечему окислятся так как в металле нету кислорода
Вырезка из статьи

По исследованию, проведенному во ВНИИЯГ, железо в образце совершенно не образовало окисных форм. Это означает, что изделие изготавливалось из компонентов, совсем не содержащих кислорода, в глубоком космическом вакууме (давление в Солнечной системе 10-14 тор уже с высоты 20 тыс. км).

Результаты проведенного исследования позволяют прийти к следующей реконструкции технологии изготовления изделия. Ультрадисперсные частицы указанного состава были изготовлены таким образом, что при поатомной укладке образовали нечто вроде молекул, в которых валентные электроны движутся по кольцевым траекториям у поверхности групп атомов без сопротивления (аналогично тому, как это происходит в бензольном кольце). К этим частицам были добавлены для невыясненных, но, вероятно, достаточно обоснованных целей, игольчатые кристаллы микронных размеров, распределенные равномерно и без ориентации. Затем сильным внешним магнитным полем только ультрадисперсные частицы были ориентированы, сформованы в виде толстостенной оболочки-сосуда, спрессованы и спечены без снятия этого ПОЛЯ.

В кластерной технологии при формовании металлокерамики давлением со спеканием тепло выделяется в таком количестве, что нагревает от уменьшения поверхности частиц при их слиянии прессуемый материал на 1000° С . Наша кластерная технология позволяет получать изделие даже при саморазогреве до допустимой величины, при которой еще не теряются показатели прочности, лишь с пористостью большей 17%. Следовательно, по нашей технологии изготовить такое изделие невозможно.

При использовании же системы физических воздействий Пришельца эта проблема решается легко и просто. Атомы в кластеры могут укладываться в глубоком вакууме космоса последовательно, по одному («пикотехнология»), образуя кластеры со структурой молекулы, которые сами так кристаллизоваться не могут, так как ни в природных, ни в технических процессах такие сверхпроводящие кластеры не обнаруживались.

Анализ литературы по известным в современной технике областям применения редкоземельных металлов позволил найти только одно возможное использование изделия, к которому принадлежал образец. Его уникальная анизотропная магнитная восприимчивость, круговая форма и большая толщина необходимы только в том случае, если это изделие было оболочкой криогенной установки, внутри которой при температуре, близкой к абсолютному нулю, изготавливались небольшие кваркониевые устройства.

Предположение о возможности наличия у образца свойства высокотемпературной сверхпроводимости появилось ещё до того, как в 1986 году открыли её существование. Как известно, сверхпроводимость появляется при охлаждении не скачком, а постепенно — в некотором температурном диапазоне. И если этот переход лежит вблизи комнатной температуры, то, может быть, уже при 0° С образец покажет полную сверхпроводимость? Это надо было проверить.

Поэтому я согласился с предложением проректора Московского инженерно-физического института профессора Александрова, разрабатывавшего свою гипотезу природы высокотемпературной сверхпроводимости, провести в его институте исследование образца на сверхпроводимость. Образец я передал ему, и пару лет на мои телефонные звонки мне отвечали, что исследования ещё не проведены. А потом оказалось, что Александров эмигрировал в Англию, а образец бесследно исчез.

Михалыч

Вы у нас кто, учитель физики или еще кто?

Викторович

Мой вам совет не выписываете свои фантазии по поводу уникальных свойств, вашего образца. Это вызывает улыбку и отношение к вам как к неучу, который не зная физику изумляется что от лампочки идет свет без огня и дыма.
А так полно искуственных магнитных сплавов которые не окиляются и износоустойчивы.
И них вполне может быть какой либо найти радиактивный отход который покажет какую либо аномалию.

Викторович

Также может быть какой сплав типа с термоЭДС, типа телурида висмута, который от естественного освещения, свету генерерирует эдс, а так как ваш сплав электропроводен, ток будет двигать внутри осколка по контуру и создавать магнитное поле, которое вы фиксируете комасом и прочим.

Hunter123cc

Ясно
Викторович я сразу был сказал что я в физике нуб нубом так что не судите строго Smile
Викторович на разогретый металл капалась хлорная кислота так вот реакция металла на кислоту фиолетовое пятно
Фиолетовое пятно от хлорной кислоты на нагретом металле знаете что это говорит?
Это говорит что в металле есть иридий
Викторович если я не ошибаюсь хлорная кислота это самая сильная кислота?
Так вот на холодный металл то есть при нормальной температуре хлорная кислота не может окислить этот металл не окислить не повредить
Только оставляет пятно на металле фиолетово-синего цвета когда металл нагретый
После чего пятно удаляется с металла сухой тряпкой без особого усилия и на металле не остается не единого пятнышка
Уж сильно много у металла не объяснимых свойств что с физики что с химии

Михалыч

https://magnet-prof.ru/index.php/magnitnyie-monopolii.html

Hunter123cc

Михалыч ну да все верно
Есть у меня очень сильное подозрение что это монополь с однолинейным положительным зарядом
Компасы и рамки на это тоже указывают что у металла однолинейное магнитное поле с положительным зарядом так как северная стрелка компаса всегда точно указывает на металл и медные рамки тоже всегда указывают на металл

Викторович

Допустим в вашем сплаве может быть иридий, а может и не быть.
Кроме чистых металлов есть масса всяких соединений которые до нескольких сотен градусов с кислотами не особо реагируют. Какие то могут слабо растворятся в хлорной кислоте и давать фиолетовый цвет.
И что из того?

Hunter123cc

Виктрович пишут в статьях следущее
Что если на разогретый в порошковом виде металл на металл капнуть хлорной кислотой и есть фиолетовая-синяя реакция то можно с уверенностью говорить что в соединении металла присутвует иридий
На моем металле даже если он не в порошковом виде также само фиолетовая реакция думаю если мой металл превратить в порошок реакция будет еще насыщение
Если мой металл температура которого обычная даже не подается хлорной кислоте вообще не какой реакции не пятнышка не разводов
Пишут что бы произошла реакция металла на хлорную кислоту металл нужно нагреть выше 100 градусов и если есть в металле иридий то реакция на металле будет в виде фиолетового пятна
Это называется правильное определение иридия в металле

Hunter123cc

Если я правильно понял что МЕТЕОРИТ можно определять не только по Никелю а и по Иридию?
Первичный анализ метеоритов.

1. Обнаружения никеля в метеоритах.
Воздействие диметилгликсимата никеля Ni(HC4H6N202)2 дает четкую красную окраску в кислой среде. Как/где этот диметилгликсимат никеля найти/получить и как организовать кислую среду?

2. Действие азотной кислоты на железный метеорит (на его прошлифовку), открывает структуру строения метеорита, присущую только формированию в космосе. Тут все ясно.

3. Для того чтобы подтвердить космическое происхождение объекта, нужно выявить в его теле хотя бы малейшие признаки иридия. Выявить метал иридий не сложно.

Книга «Аналитическая химия платиновых металлов» авт. С.И.Гинзбург; И.В.Прокофьев.

Если на прокаленный порошок метеорита капнуть хлорной кислотой, то в присутствии 10мкг иридия, образуется синий или сине-фиолетовый цвет.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: