Все о метеоритах

Все о метеоритах.

Последние темы
» Определение
Сегодня в 09:37 автор Hunter123cc

» Палассит и еще
Вчера в 23:00 автор Hunter123cc

» Хондра или нет?
Вт Ноя 13 2018, 19:20 автор Михалыч

» Помогите определить
Вт Ноя 13 2018, 14:18 автор Михалыч

» Каталог регистрируемых метеоритов
Вс Ноя 11 2018, 23:30 автор Котовский

» продам метеорит
Вс Ноя 11 2018, 09:43 автор kopatel37

» На оценку
Вс Ноя 11 2018, 09:41 автор kopatel37

» Марс
Сб Ноя 10 2018, 21:53 автор Михалыч

» Опознать
Пт Ноя 09 2018, 19:44 автор Познаватель

Опрос

Форум нужен?

100% 100% [ 38 ]
0% 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 38

Самые активные пользователи за месяц
Hunter123cc

Путник 1

Михалыч

Котовский

Познаватель

Tolik

kopatel37

Nik

Golf

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 595
Последний зарегистрированный пользователь: roman2592

Наши пользователи оставили сообщений: 13566 в 1074 сюжете(ах)
Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Реклама
RuCaptcha - заработок на вводе каптч

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Все о метеоритах  » Идентификация Ваших находок ) » Платиноидная группа метеоритного метала

Платиноидная группа метеоритного метала

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 7]

Hunter123cc

Пацаны смотрите это не керамика сейчас объясню почему
Я снова вернусь к кислотам
Есть кислотные специальные реактивы которыми пользуются ломбарды и пробирные палаты для определения сколько в процентов золото в данном сплаве который они проверяют
Такие спец.реактивы имеют номера 5-7-9
Реактив под номером 5 предназначен для золотого сплава 585-й пробы
Реактив под номером 7 предназначен для золотого сплава 750-й пробы
Реактив под номером 9 предназначен для золотого сплава 958-й пробы
И ТАКЖЕ ЭТИМИ РЕАКТИВАМИ МОЖНО ОПРЕДЕЛЯТЬ МЕТАЛЛЫ ПЛАТИНОВОЙ ГРУППЫ
ЭТИ РЕАКТИВЫ КАК РАЗ И РАЗРАБАТЫВАЛИ ХИМИКИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ И ВЫЯВЛЯТЬ СПЛАВЫ,ФЕРРОСПЛАВЫ И Т.Д
К примеру берем спец.реактив для золота под номером 7 который предназначен для проверки сплава у которого не меньше 75% золота
Если этим реактивом капнуть на сплав 585 пробы то будет реакция и на сплаве останеться пятно от реактива
Если реактивом под номером 7 капнуть на сплав металла 750 пробы то не будет не какой реакции и на сплаве не останется пятна реакция кислоты под номером 7 на сплав 750-й пробы говорит что металл соответсвует этому номеру реактиву то есть в сплаве есть 75% золота
ТАК ЖЕ ЕСЛИ ЭТИ СПЕЦ.РЕАКТИВЫ НЕ ДАЮТ РЕАКЦИЮ НА МЕТАЛЛЫ ПЛАТИНОВОЙ ГРУППЫ ТО ЕСТЬ ЕСЛИ СПЕЦ.РЕАКТИВЫ ИХ НЕ ОКИСЛЯЮТ ЗНАЧИТ ЭТО ТОЖЕ ДРАГОЦЕННЫЙ МЕТАЛЛ
Пацаны что такое драг.металлы?
Драгоценные металлы это те металлы которые устойчивы к кислотам,щелачам и огресивной окружающей среде и при этом у металла хорошая электрическая проводимость
ВООБЩЕМ ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО КЕРАМИКА КАК ВЫ ГОВОРИТЕ ЭТИ БЫ СПЕЦ.РЕАКТИВЫ ИХ СРАЗУ ЖЕ БЫ ОКИСЛИЛИ
Мой металл полностью устойчив к этим спец.кислотам а также аммиаку, водороду и йоду

Викторович

ВООБЩЕМ ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО КЕРАМИКА КАК ВЫ ГОВОРИТЕ ЭТИ БЫ СПЕЦ.РЕАКТИВЫ ИХ СРАЗУ ЖЕ БЫ ОКИСЛИЛИ
Мой металл полностью устойчив к этим спец.кислотам а также аммиаку, водороду и йоду
С химией у вас тоже дыра.
Эти спецреактивы предназначены только для узкого круга используемых в быту сплавов.
С неметалами кислоты редко работают.
Вы наверно обратили внимание, что все эти реактивы хранятся не в платиновых, а в обычных стеклянных бутылочках, баночках
Так вот стекло почти все кислоты не окисляют, как и многие керамики.
Многие пластики также не берут.

В вашем случае какой либо компонент сплава может и реагировать, но вы об этом не увидите.
Чтобы определить есть ли реакция нужно подержать с сутки в кислоте, но перед этим взвесить, и после с точностью до миллиграммов.

Викторович

Если предмет проводит л ток, ваш осколок подойдет.
То есть не 100% ный, но доступный способ определить метал это или не метал,
небольшой кусочек положить на медяшке, которую занулить и ткнуть электросваркой - электродом.
Т.е. попытаться сварить. Посмотрите что получится.
Если металл то скорее всего сплавится в шарик или в медяшку.
Если не метал, то с очень большой вероятностью будет электролиз с выделением чего либо. может рассыпаться.

Hunter123cc

Викторович металл более 24 часов находился в царское водке и снова не малейшей реакции
Да и хлорную кислоту держит очень уверенно когда металл холодный когда наоборот разогретый на металл хлорная кислота дает фиолетово-синее пятно что говорит что в металле есть металлы платиновой группы о этом говорится в аналитической химии
Викторович этот металл получается вообще нейтральный к кислотам
Если я не ошибаюсь степень окисления таких металлов
Золото +3
Платина +4
Иридий +6

Викторович

Полет вашей фантазии может остановить только спектральный анализ.

Hunter123cc

Викторович согласен с вами что нужно делать спектральный анализ что бы посмотреть какие у этого металла соединения иначе не как
Викторович вот вы пишите на счет серебра
Сопротивление куска серебра диаметром 2 см S=400мм, L=0,02м
R= 0,016/400 х 0,02 = 0,0000008 Ома
Потом вы пишите сопротивление моего металла
R=0,002 х 400 / 0,02 = 40 Ом*мм2/м
Викторович я измерял сопротивление моего металла так вот сопротивление моего металла 0.002 Ом а сопротивление золотого кольца 585 пробы 1.3 Ом
Мой металл 0.002 ОМ
Золото 585 пробы 1.3 Ом
Чета я вообще заблукал в этих Омах
Я же вам говорил сопротивление серебра 1.600 Ом.м
Сопротивление моего металла 0.002 Ом.м

Викторович

Кто же вам намерил сопротивление золотого кольца 1,3 ома?
Если мерили сами то протирте контакт тряпочкой со спиртом и померьте еще раз.
Вообще с сопротивлением и удельным сопротивление бред несете.

Почитайте физику хотя бы школьную программу.
В викэпедии кстати тоже неплохо расписано.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Там же написано как зная удельное сопротивление получить расчетное и наоборот и вточь как я вам написал.

Hunter123cc

Викторович я не знаю как на золотое кольцо показало 1.3 Ом может на это повлияла натуральная рубиновая вставка
Так вот я решил перемерить сопротивление и пошел в другой тех.сервис там тоже у них нашелся мультиметр
Я взял другое золотое кольцо 585-й пробы ну там тоже есть мелкие вставки бриллиантов и взял свой металл
Так вот мультиметр показал следущее я не спрашивал в чем он меряет Ом.м чи Ом.см или Ом.мм
Так вот кольцо 4 грамма 585 пробы показало 0.001 Ом
Мой металл вес около 15 грамм показало 0.001 Ом
Монета 50 копеек Украины показало 0.002 Ом
Жалко нет серебряной монеты что бы ее еще проверить
Вообще какая та хрень получается с этими Омами
Человек сказал для более точного измерения нужен мультиметр где цифер больше у него 0.000 а нужен например 0.0000
Ладно будем оставим сопротивление на потом будем с кислотами разбираться

Викторович

С размерностями у вас беда.
Сопротивление меряют в Омах и только в Омах.
(Это как вес меряют в кг.)
Удельное сопротивление как правило в Ом *мм2/м
(Это как удельный вес в измеряяется в кг/литр)
Что расчитать сопротивление, зная удельное сопротивление, надо удельное сопротивление умножить на площадь сечения и поделить на длину проводника.
(Это как расчитать массу надо удельный вес умножить на объем.)

Размерность которая сам сбила с толку Ом х м. Получается если перевести миллиметры в метры и сократить метр сверху и снизу.
Ом х мм2/м = > Ом х м х м /м = > Ом х м х м /м = > Ом х м
Но суть та же. Сопротивление равно Уд Сопр умножить на площадь и поделить на длину.
Но вся эта формула работает только для длинного провода.
Точно рассчитать сопротивление отдельного кусочка, это несколько десятков страниц с интегралами.

Викторович

С магнитными свойсвами. Раз у вас нет возможности проверить с магнитным порошком.
Второй вариант
Поставте стул на север от вас, положите компас на стул на край, стрелка компаса будет показывать от вас.
Поднесите ваш "монополь", и покрутите в перед компасов по горизонтали и по вертикали.
Последите за стрелкой компаса.
Затем как либо закрепив "монополь" около компаса поднесите к "монополю" с низу горящую спичку и нагрейте его. Посмотрите что будет со стрелкой.

Hunter123cc

Викторович что бы я не делал с металлом как бы я его не крутил или переварачивал перед компасом северная стрелка всегда показывает на металл и медные рамки так же само
Это явно говорит о том что у металла аномальное свойство
Кому интересно почитайте в интернете про ЗОНУ ТИШИНЫ которая находится в Мексике
Ученые пишут что эта зона каким то образом притягивает к себе в большинстве метеориты которые имеют аномальные магнитные свойства там даже нашли метеорит которому около 13 млрд лет
ЗОНА ТИШИНЫ сама по себе аномальная зона а вот каким образом она к себе притягивает метеориты с аномальными магнитными свойствами сказать увы пока не могут
Вот куда нужно ехать за метеоритами Very Happy
МОЙ МЕТАЛЛ ИМЕЕТ ЯВНЫЕ АНОМАЛЬНЫЕ МАГНИТНЫЕ СВОЙСТВО И С ЭТИМ НЕ ПОСПОРИШЬ О ЭТОМ ГОВОРЯТ КОМПАСЫ И МЕДНЫЕ РАМКИ
Викторович поймите любой металл если его намагнитить будет ДИПОЛЕМ это говорит что у металла будет поле (+ и -)
Даже если намагнитить обычный гвоздь он также будет ДИПОЛЕМ то есть будет иметь поля (+ и -)
Да и металл больше года сохраняет энергию не просто сохраняет а каким то образом даже ее увеличивает
Так как у моего металла аномальные магнитные свойства можно с уверенастью сказать что металл космического происхождения да и примесь ИРИДИЯ это тоже подтверждает

Викторович

Аномалия, и даже наличие иридия, не говорят о том, что у камня космическое происхождение.
Многие описанные вами свойства, такие как прочность, износостойкость, химическая стойкость говорят о том, что это техноген. Ни один метеорит из найденных людьми такими свойствами не обладал. А вот на земле люди создавали и полно.

При том вы писали, что радиация исключена, типа на почте прибор есть, должны были проверить.
Во первых на почте все посылки не меряют.
Во вторых померить могут только гамма излучение. Самое опастное.
Альфа-излучение от источника, завернутого в обычную бумагу померить нереально. И дозиметры не берут.
Альфа излучение почти безвредно для человека.
Длина пробега альфа частицы – на воздухе несколько сантиметров.
Но она создает вокруг излучаемого предмета сильную ионизацию.
Вполне можно принять за магнитную аномалию.

Есть еще бетта излучение, которое не берут почти все обычные дозиметры.

Hunter123cc

Викторович мы сделаем так как вы говорили нагреем металл с компасом посмотрим что произойдет
Но в том что 4 северные стрелки и медные рамки в не зависимости как бы ты не водил метеоритом вокруг их не переваривал металл вокруг компаса и медных рамок то эти приборы точно следят за металлом а это уже аномалия так как если бы это был ДИПОЛЬ компас и медные рамки вели бы себя по другому
Все в точь в точь как и описывают свойства предполагаемого МОНОПОЛЯ что с точки зрения электрического заряда что с точки зрения однолинейного магнитного поля в моем случае положительного магнитного поля так как северная стрелка показывает на металл
Если бы у металла однолинейное отрицательное магнитное поле то было бы совсем наоборот южная стрелка компаса показывала на металл
Все было бы так как на фото которых я вылаживал ранее

Викторович

Греть наверно не надо. Извиняйте.
Попробуйте вначале на ионизацию.
Положите осколок на край стола и поднесите подвешенную тонкую нитку, притягивается ли она.

Викторович

Фиолетовый осадок при хлорировании дает хром в присутсвии углерода.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B4_%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0(III)
Т..е карбид хрома в принципе может дать фиолетовый цвет.

Неодим в хлорной кислоте должен дать розовато-фиолетовый цве.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B4_%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B0(III)

Титан в хлорной кислоте также должен дать темно-фиолетовый цвет
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B4_%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0(III)

Hunter123cc

Викторович пробовал я опыт с ниткой нитку не притягивает
Нитка наоборот если я не ошибаюсь немного оталкивается от металла но точно не уверен нужно взять очень тонкую нитку и посмотреть
Викторович у человеку тоже есть этот металл и вот что он пишет
Вы лучше поднесите его к антенне радиоприемника и увидите как улучшится связь и сколько каналов добавится.
Викторович на счет магнитного поля
В моем случае с этой картинкой совсем все по другому все северные стрелки компаса показывают на металл
Виктрович вы напутали с кислотами про хлорную кислоту там не единого слова
Вы написали реакцию с  концентрированной
горячей соляной кислотой и реакцию с разбавленной теплой соляной кислотой
У меня реакция на хлорную кислоту а хлорная и соляная кислота это две разных кислоты
Хлорная кислота формула HCIO4
Cоляная кислота формула HCI
Викторович если бы в металле был карбид титана то от болгарки по любому была бы ИСКРА
В моем случае у металла только одно положительное магнитное поле вот в чем вся петрушка

Викторович

По поводу магнитных свойств вашего «монополя»
Вы писали, что он притягивает иглы.
Даже если он удерживает иглу на весу, но не удержит гвоздь сотку, это достаточно слабая магнитность.
Это значит, что на расстоянии более 20 см на компас магнетизма не хватит.
Значит проверить полюсовку можно только в непосредственной близости.
Покрутите монополь в непосредственной близости. 1-2 см.

Что касается расстояния реакции компаса за пол метра, то в вариантах это ионизация воздуха вокруг кусочка от альфа излучения, исходящего от осколка.
Сигнал антенны тоже может быть из той же оперы.
Но на столь слабый магнит не похоже.

Hunter123cc

Викторович я с вами не буду спорить на счет альфа излучения так как в этом не разбираюсь нужно интернет чекнуть посмотреть что там к чему
Влияние моего металла на антенну это по типу если в алюминевую трубку налить ртути и запаять эту трубку то такая антенна из ртути не только добавит множество радиоканалов а и добавит множество телеканалов
Что касается магнетизма металла
Викторович когда компас попадает в магнитное поле металла он перестает реагировать на наше земной магнетизм и медные рамки себя так же ведут только попадают в магнитное поле металла тоже перестают реагировать на наше земной магнетизм
Компас и медные рамки четко определяют в металле положительное однолинейное магнитное поле
Как не крути компасом или медными рамками перед металлом северная стрелка компаса и концы медных рамок четко указывают на металл
Так же само если металлом поводить вокруг компаса или медными рамками северная стрелка компаса и концы медных рамок также указывают на то что у металла однолинейное положительное магнитное поле
Викторович когда изначально нашли металл у него был определеный заряд электроэнергии и он мог притягивать к себе только не большие швейные иглы
После того как металл каким то образом увеличил свою электроэнергию то металл начал притягивать уже иглы покрупнее циганские иглы
Я думаю что если каким то образом металл еще увеличит свою электроэнергию то возможно металл начнет притягивать и гвозди 100
Получается металл как маленький электромагнит чем больше в металле электроэнергии тем больше сила притяжения вот только у металла однолинейное положительное магнитное поле
Викторович вам много известно сплавов которые могут хранить в себе электроэнергию около года?
Пишут что если допустим металл наэлектрозавался от болгарки то у металла эта энергия пропадет в течении 1-2 минуты
Ппц нужно делать спектральный анализ что бы хоть как то прояснить из чего он состоит
Хотя вы он делали спектральный анализ своего металла и спектрометр потерял где то 0.97% металла то есть не определил

Викторович

Есть напряжение, оно может быть любым у любого металла и неметалла.
Наэлектролизовать можно ту же расчестку на тысячи вольт.
Есть электричесский ток.
Есть мощность это напряжение умножить на электрический ток.
Если ток равен нулю то мощность равна нулю - ваш случай.
Есть работа это мощность умножить на время. Работу как правило называют электроэнергией. В вашем случае равна нулю.

Возьмите магнитик который магнитит силеее вашего "монополя".
Посмотрите на каком максимальном расстоянии он притягивает стрелку компаса.
Если ваш "монополь" притягивает стрелку на большем расстоянии то очевидно он притягивает не за счет своих магнитных свойств.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму: