Все о метеоритах

Все о метеоритах.

Последние темы
» Определение
Сегодня в 09:37 автор Hunter123cc

» Палассит и еще
Вчера в 23:00 автор Hunter123cc

» Хондра или нет?
Вт Ноя 13 2018, 19:20 автор Михалыч

» Помогите определить
Вт Ноя 13 2018, 14:18 автор Михалыч

» Каталог регистрируемых метеоритов
Вс Ноя 11 2018, 23:30 автор Котовский

» продам метеорит
Вс Ноя 11 2018, 09:43 автор kopatel37

» На оценку
Вс Ноя 11 2018, 09:41 автор kopatel37

» Марс
Сб Ноя 10 2018, 21:53 автор Михалыч

» Опознать
Пт Ноя 09 2018, 19:44 автор Познаватель

Опрос

Форум нужен?

100% 100% [ 38 ]
0% 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 38

Самые активные пользователи за месяц
Hunter123cc

Путник 1

Михалыч

Котовский

Познаватель

Tolik

kopatel37

Nik

Golf

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 595
Последний зарегистрированный пользователь: roman2592

Наши пользователи оставили сообщений: 13566 в 1074 сюжете(ах)
Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Реклама
RuCaptcha - заработок на вводе каптч

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Все о метеоритах  » Идентификация Ваших находок ) » Платиноидная группа метеоритного метала

Платиноидная группа метеоритного метала

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 7]

Викторович

Нахождение иридия, лишь увеличивает вероятность метеоритного происхождения обазца.
Но ваш образец никак не подоходит под метеориты. У вас явный техноген. В вариантах кусочек сплавившийся в атмосфере обломка спутника. В спутниках активно применяются тугоплавкие и устойчивые к окислению составы, как и радиоактивные.
Если вы пилили болгаркой, нагревали и травилди кислотами, то сделать спектральный анализ много более безобидно.

Hunter123cc

Викторович во все сплавы для ракет,ступней и спутников добавляют титан так как без титана не куда
Если бы в моем металле был титан то от болгарки была бы белая искра мой металл вообще не искрит от болгарки
Дайте мне немного времени и я докажу что у моего металла сопротивление меньше чем у серебра
Викторович мой металл на столько твердый что его даже не может поцарапать алмазный стеклорез 50-х годов но при этом хрупкий
Это может быть технаген как вы говорите вот только он может быть не с этой планеты такое не раз случалось когда эти металлы находили и сразу засекречивали их
Спектральный анализ не спешу делать так как это опасно х...й его знает что там у человека появится за мысль после того как он сделает анализ
Уж очень странный металл с точки зрения физики и химии
Как говорят поживем увидим Smile

Михалыч

Правда есть какие-то следы, не толи оплавления, не толи окисления. И есть еще следы газообразования внутри тела.
Напоминает он мне какой-то композит. Где то видел такое.
Не нашел в посте удельного веса г/ см3.
Это меня больше всего интересует.

Больше выжать с вас нельзя, микроснимков нет, травление происходит не понятно по какой схеме, а электропроводностью ничего не объяснить.... Question Exclamation confused Basketball Много слов..................

Викторович

Это чистый титан, или титан с добавками дает белую искру. Несколько процентов титана в сплаве не даст вам белой искры.

Свойства сплавов кардинально другие, чем у металлов.
И если в домашних условиях, можно определить какой у вас металл, то какой сплав тем более композитный не сможете.

С сопротивлением вы совсем не совсем понимаете. Померенные вами 0,2 Ома это очень много, при правильном измерении небольшого кусочка даже для малопроводящего металла. Скорее всего, это плохой контакт, может из за оксидной пленки, но может быть и не чистая проводимость а туннельная как у некоторых неметаллов, например у пирита. Также может сопротивление быть по поверхности.
Если у вас есть совсем небольшой кусочек, который не жалко, то попробуйте его ткнуть сваркой, положив на металлическую пластину. Сплавится ли он, или рассыпется.

Про удельный вес Hunter123cc писал, что она 6,5.
Так бы я подумал, что это какой либо сплав с гафнием. Но они как правило более тяжелые.

Hunter123cc

Викторович спасибо
На счет сопротивления я возьму кусочек моего металла и такого же веса подберу кусочек серебра и перемеряю сопротивление как вы и советовали
Михалыч мой металл травился всеми видами кислот подчеркиваю всеми и вообще нет не какой реакции
Только хлорная кислота на нагретый металл дает фиолетово-синюю реакцию
Холодный металл хлорная кислота также не окисляет его
Также на металл не реагирует йод. аммиак. и перекись водорода
По плотности 6.5 как и у Шрейберзита у которого тоже пишут плотность 6.5 но нужно еще раз перемерять плотность так как электромагнитные свойства металла могли повлиять на электронные весы от того может быть и не правильный вес и не правильная плотность металла
Вот фото более крупного кусочка

Викторович

Вы пилили диском по камню, металу или алмазным диском?
Проверить все кислоты, боюсь вы слишком самоуверенны.
Вы проверяли например плавиковую кислоту? Или смесь плавиковой с серной, С ней реагируют некоторые металы которые не реагируют в царской водке.

И дома вы толком не поймете не реагирует или реагирует плохо.
Например тантал плохо реагирует с серной кислотой, в цифрах это "корродирует в кислоте на 0,006 миллиметра в год"

Викторович

И сравнивать совсем не обязательно с серебром, сравните с латунью, которая в десятки раз менеее проводимая чем серебро. Пойдет монета 10 - 50 копеек. Да и гвоздь пойдет, только не сильно ржавый. И они покажут сопротивление менее вашего техногена.
Так что со сверхпроводимостью не заморачивайтесь.

Hunter123cc

Викторович вот вам и техноген ))
Зашел я сегодня в центр где ремонтируют технику ноутбуки,телевизоры и т.д
Человек измерил сопротивление професиональным мультиметром
Так вот мультиметр показал сопротивление металла 0.002 Ом в любых точках металла четко 0.002 Ом
Викторович тут два варианта
1. Сплав металла сделан из металлов которые есть на земле но по такой технологии которая человечеству еще не известна
2.Сплав металла сделан из таких металлов которых нет в таблице Менделеева и снова по той технологии которая еще не известна человечеству
А если еще прибавить однолинейное положительное магнитное поле и очень сильную устойчивость к кислотам то это вообще получается фантастический металл
Сопротивление металлов
Серебро 0.016 Ом
Медь      0.017 Ом
Золото   0.023 Ом
Мой металл 0.002 Ом при температуре воздуха около +24 градусов
Думаю что если металл охладить до +5 или даже +10 то возможно у металла вообще будет сопротивление 0.000 Ом или 0.001 Ом что тоже может считаться сверхпроводимостью
А вы мне говорили не замарачиваться на счет сверхпроводимости
Наверно пришло время сделать спектральный анализ

Викторович

Да ткните вы тестером в любые две точки любой монеты, вам эти 0.001- 0.002 Ома и покажет. Потому что сопротивление контактов. А так должно быть 0.000

Викторович

При том отмечу что когда вы намерили 0.2 Ома сопротивление серебра у вас было 1,6 Ома.
Сейчас когда вам намерили 0.002 сопротивление серебра снизилось до 0.016.

Итого вы подгоняете цифры.
Не сможете вы дома померить удельное сопротивление ни вашего металла ни какого другого. И в техцентре не смогут.
Удельное сопротивлении серебра 0, 016 Ом•мм²/м, и при правильном измерении сопротивления серебреной монеты диаметром 2 см вы получите менее 0,0001 Ома
...
Но ваше желание увидеть аномалию, во что бы то ни стало, печально.
И если вы заземлили ваш образец, при сопротивлении 0.002 Ома, Вы не могли намерить на нем не только 5 вольт но и 0.001 вольта не намерили бы.

александр 1000%

https://nova.rambler.ru/cl?rex=521947724F95C614&block=serp&st=1536769622&id=title_1&rnd=0.6022143721189192&key=DRcZ2KuqZ2AK31hbNky3PNohr6k3ywCTHY58lax9AXUudHUKMKC6iVppf6eZcddI6AuGiE2Q40WWNWhL-MQ6_XarCYXTN5nQ-dFOhd-NR9Rpmvgck0xP9cNufjZ__Ibr7xOkVeN3_J3JCZr_ArM7Ozy-Chg-eWJTalC2HOczt3m3xQ0tDgOaSyWEPL925dqtPhAARoBVAX1SmX4nM4KDaEnCoePleSzDMGDiz5bD_GhdC9-iUB__0j_5Awtzg3IuQ_NnVEKiPmVocyXpzxzGmMJv46Klr3Q2IhQueiKH8gk=&_URL=http%3A%2F%2Fparanormal-news.ru%2Fnews%2Fzagadochnaja_chasha_iz_krasnodara_ehto_svjatoj_graal_podarok_prishelcev_ili_chto_to_inoe%2F2018-02-05-14335

Hunter123cc

Викторович скажите какой мне смысл кого либо тут обманывать?
Я вам честно описал свойство моего металла с точки зрения физики и химии и все что я тут описал чистая правда
Я еще давно не даром говорил что металл противоречит современной физике и химии
Кстати я не знаю как там мультиметр реагирует на монеты но я знаю как он реагирует на мой металл и золото 585 пробы
Я сегодня проверял сопротивление моего металла и золота 585 пробы
Так вот Викторович скажите почему мультиметр показал у золота сопротивление больше чем у моего металла?
Александр спасибо познавательная статейка
Кстати хотите верьте хотите нет
Когда при головной боли или зубной металл берешь в руку 5 минут и боль как рукой снимает
Скажите эфект плацебо?
Он даже помогает родствиникам которым нечего не известно о металле и о его свойствах при болях в суставах когда они его берут в руку 5-10 минут и суставы перестают болеть
Не знаю может при болях металл своим магнитным полем как то помогает человеку

александр 1000%

Хантер найди в своем городе крупную металло-приемку, у них должен быть РФА и прозвони свой металл.

Hunter123cc

Александр спасибо так и сделаю пришло время прозвонить его
Я все время опасался что человек который это будет делать что бы ему в голову не пришли плохие мысли на счет заполучить металл любой ценой и т.д
Викторович вы говорите что при 0.002 Ом металл при заземлении не даст 0.0001 вольта?
Могу вам сказать сразу дает намного больше чем 0.0001 вольт уж поверьте мне

Викторович

Значит не правильно меряете.
Когда я просил вас померить проводимость то думал что у вас диэлектрик.
Но у вас электропроводый сплав.

Если перепад напряжения между осколком и землей 1 вольт, а сопротивление осколка 0,002 Ома пускай провод 0.008 Ома итого 0.01 Ома Итого должен потечь ток 100 ампер. Это достаточно для сварки.

Hunter123cc

Викторович смотрите мой металл очень твердый и он на столько твердый что острый конец металла можно использовать как стеклорез для резки стекла
Он очень твердый но хрупкий
И еще у человека тоже есть такой металл я у него этот металл покупал так он говорит что когда его отполировать то поверхность стает зеркальная чем то даже блеск металла напоминает блеск ртути
Так что скоро отполирую свой металл и выложу фото
Викторович на счет твердости и искры металлов пишут что искры не дают только мягкие металлы

Викторович

Вы игнорируте вопросы.
Каким диском пилили? Алмазный пробовали?
И вы сравниваете с металлами.
По свойсвам и плотности у вас скорее металокерамика какая то. Например НКХ никель-карбид хрома, будет острым краем резать стекло, пилить замучаетесь и почти без искр. На кислоты не реагирует.

Hunter123cc

Викторович пилили алмазным диском очень тяжело пелился
Вы говорите никель-карбид хрома что почти без искр хотя никель по любому даст искру маленькую но даст
Вот в моем металле вообще нет искры так что это не никель-карбид хрома
Хлорная кислота на горячий металл дает фиолетово-синее пятно что говорит что в сплаве металла есть металлы платиновой группы это уже точно
На холодный металл хлорная кислота не действует хотя у хлорной кислоты степень окисления +7
Викторович в сплаве НКХ 13.3% углерода по любому будет искра

Михалыч

Безвольфрамовые твердые сплавы имеют такую плотность.
http://www.medpulse.ru/encyclopedia/7414.html

Hunter123cc

Пацыки такие сплавы как НКХ и без вольфрамовые металлы будут давать искру
Плотность моего металла нужно перемерять так как электромагнитные свойства металла могли повлиять на электронные веса от того и не правильная плотность металла нужны аптечные веса с пластмасовыми тарелочками
Пацыки вы смотрели сопротивление таких металлов НКХ и без вольфрамовых сплавов в Омах?
И еще вы не берете во внимание аномальное свойство такое как однолинейное положительное магнитное поле металла,сопротивление и очень сильную устойчивость к кислотам
Я вам еще раз говорю учителя по физике и химии сказали он противоречит всем ихним законам
Это какой то аномальный металл а вот какой со временем узнаем

Викторович

Вы керамику кода нибудь резали болгаркой.
Почти вся режется без искр. Есть которая крайне плохо режется. Относится к износостойким. Как и металокерамика.
Металы как раз режутся много лучше, и с искрами.
С учителями по физике и химии с ихними законами вы забавили, посмеялся.

Hunter123cc

Викторович когда сделаю спектральный анализ посмеемся вместе я имею в виду в хорошем сысле слова ))
Викторович смотрите в металле нет радиации так как мне металл присылали почтой а я знаю точно что в распределительных центрах посылки проверяют на радиацию и если бы она была тоя с вами бы сейчас не разговаривал
Викторович скажите если в металле нет радиации и все четыре северные стрелки четырех компасов указали на металл это при том что металл обладает магнитным свойством способен притягивать к себе швейные иглы только не говорите иглы намагничены и т.д это исключено
Физичка так и сказала я не знаю как такое возможно
Викторович если это керамика то как в ней очутились металлы платиновой группы хлорная кислота их выявила это 100% в том что в металле есть металлы платиновой группы
Викторович помогите рассчитать в интернете есть калькулятор что бы расчитать удельное сопротивление металлов
К примеру возьмем серебро
Удельный сопротивление серебра 0.016 мм/Ом/м
Если серебро  0.016 мм/Ом/м перевести в Ом/м то получается 1.600
Вот когда я перевожу 0.016 мм/Ом/м в Ом/м то получается 1.6е-8
Викторович я правильно понял?
Что если измерить сопротивление серебра в Ом.м то оно будет 1.600 а если в мм.Ом.м то будет 0.016

Викторович

Вы хотите найти аномалию в сопротивлении?
Вы ведь даже понятия не имели, что есть такой параметр.
Померить дома удельное сопротивление нереально. Прибора такого не найдете. Серебро кстати не самое проводящее вещество.
Есть сверхпроводники. Некоторые сверхпроводники из керамики. Но при низких температурах. При комнатной температуре сверхпроводника пока не нашли.
На сверхпроводимость легко проверить. Сверхпроводник должен зависнуть над магнитом. Или магнит над сверхпроводником.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=20&v=N2KQTtLCH8g
Вблизи сверхпроводника конечно можно фиксировать массу аномалий.
Проверьте, вдруг у вас. Сразу объясню почему компас поворачивается в вашему образцу.

Ваш случай с компасом для начала надо магнитные линии смотреть с порошком. Я не сильный специалист в магнетизме, но знаю, что сурьма всегда отталкивается от висмута. При том, что ни тот ни другой не монополи. И не являются центрами планет. Там дело в паромагнетизме.
Вещества могут быть ферромагнитными, диамагнитными, парамагнитными, сперомагнитными и ферримагнитными с чудными разными свойствами каждый.

Викторович

Как мерить сопротивление серебра вы ничего не поняли. аписали глупость. Даже элементарных основ электротехники судя по всему не знаете. Не беритесь.

Hunter123cc

Можно ли с помощью компаса узнать если ток в кабеле?
Ну чисто теоретически если по проводнику течет ток то магнитное поле должно отклонять или притягивать определенный полюс компаса. Но по факту это маловероятно. В наше время токи которые протекают по проводнику у нас очень малы и влияние минимально не говоря уже о стрелке компаса. Провода у нас обычно парные фаза и ноль в одном кабеле, иногда экранированные. Но в теории да это возможно если пустить достаточно большие токи по проводнику и только 1 либо + либо -
Если стрелка компаса располагается перпендикулярно проводу, значит в проводе течет постоянный ток.

Викторович с помощь этого калькулятора можно перевести во все что хочешь
Перевести единицы: ом сантиметр [Ом·см] <—> ом метр [Ом·м]
https://www.translatorscafe.com/unit-converter/RU/electric-resistivity/2-1/

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: