Все о метеоритах

Все о метеоритах.

Последние темы
» Определение
Сегодня в 09:37 автор Hunter123cc

» Палассит и еще
Вчера в 23:00 автор Hunter123cc

» Хондра или нет?
Вт Ноя 13 2018, 19:20 автор Михалыч

» Помогите определить
Вт Ноя 13 2018, 14:18 автор Михалыч

» Каталог регистрируемых метеоритов
Вс Ноя 11 2018, 23:30 автор Котовский

» продам метеорит
Вс Ноя 11 2018, 09:43 автор kopatel37

» На оценку
Вс Ноя 11 2018, 09:41 автор kopatel37

» Марс
Сб Ноя 10 2018, 21:53 автор Михалыч

» Опознать
Пт Ноя 09 2018, 19:44 автор Познаватель

Опрос

Форум нужен?

100% 100% [ 38 ]
0% 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 38

Самые активные пользователи за месяц
Hunter123cc

Путник 1

Михалыч

Котовский

Познаватель

Tolik

kopatel37

Nik

Golf

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 595
Последний зарегистрированный пользователь: roman2592

Наши пользователи оставили сообщений: 13566 в 1074 сюжете(ах)
Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Реклама
RuCaptcha - заработок на вводе каптч

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Все о метеоритах  » Идентификация Ваших находок ) » SOS !!! SOS !!! SOS

SOS !!! SOS !!! SOS

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1 SOS !!! SOS !!! SOS в Вс Авг 05 2018, 13:21

Hunter123cc

Вот наглядный пример что все что пишут о каменных хондритах не подается не какому объяснению
Вот сделан срез предположительно с каменного хондрита на срезе отчетливо видны хондры в виде сфер
На втором фото снаружи в низу присутсвует минерал белого цвета с металлическим блеском
Но этот же минерал присутвует в виде сферических хондр среди обычных хондр в матрице камня
Проще говоря точно такой же минерал как с наружи присутвует в матрице в виде сферических хондр
И снова алмазный резец не может оцарапать этот минерал
Родительское тело этого среза с наружи покрыто 8-10 минералами белого цвета
Матрица на срезе серого цвета даже немного голубизной

2 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Вс Авг 05 2018, 18:18

Hunter123cc

Михалыч нужна твоя помощь ты точно должен знать
Михалыч что тебе известно о лунных и марсианских базальтах?
Какой у лунных и марсианских базальтов цвет самой матрицы?
Светло серая матрица с голубым отенком с хондрами у нас на земле нет таких базальтов с светло серой матрицей
Максимум что есть это темно серая почти черного цвета
Михалыч скажи я правильно понимаю образование хондр в базальте
Если предположить что это лунный или марсианский базальт а базальт это магма а на луне и Марсе есть мертвые вулканы это уже доказано что они там есть
Если много миллиардов лет назад они были живыми а они были живыми то получается так
Извергается магма и сразу же остывает получается базальт но в тот момент когда она извергается при слабой или нулевой гравитации все жидкое или вязкое пытается принять сферическую форму
Теперь я догадываюсь как в этом базальта образовались хондры и Хондры с минералов белого цвета

Последний раз редактировалось: Hunter123cc (Вс Авг 05 2018, 18:56), всего редактировалось 1 раз(а)

3 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Вс Авг 05 2018, 18:21

Hunter123cc

Хотя это может быть и с одного из спутников планеты Юпитер да вообще он мог прилететь х...й занет откуда
Ну матрица очень очень светло серого цвета с легким голубым отенком
Удивительный цвет и отенок этого базальта и самих минералов
Михалыч получается когда извергалась магма то минералы в этой магме были до такой степени мягкие что они приняли сферическую форму
Я знаю точно что в этой жизни возможно все

4 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Вс Авг 05 2018, 19:09

Михалыч

Скажу так, ЧТО ТО, ЧТО ВЫ ВИДИТЕ В БАЗАЛЬТЕ НЕ ЕСТЬ ХОНДРЫ "м". ЭТО ХОНДРУЛЫ ОБРАЗОВАВШИЕСЯ ПРИ КИПЕНИИ И ЗАСТЫВАНИИ МАГМЫ С ПОЛУЧЕНИЕМ БАЗАЛЬТА.
Везде пишут это хондры.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geolog/19796/ХОНДРЫ

5 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Вс Авг 05 2018, 19:10

Hunter123cc

Вот только что заметил
На втором фото видно что минералы снаружи пытались тоже принять сферическую форму
Пацыки а теперь скажите мне кто знает какие виды минералов которые добывают в виде сферической формы

6 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Вс Авг 05 2018, 19:11

Михалыч

7 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Вс Авг 05 2018, 19:15

Hunter123cc

Михалыч ну светло серого базальта с голубым отенком у нас нет на земле
Максимум темно серого цвета почти черная
Я этот базальт показывал человеку который собирает базальты он мне сказал что он такого еще не встречал и предложил мне его продать ему после чего я отказался
Видел бы состояние того человека он мне его не хотел возвращять пришлось чутли не вырывать с рук
Этот человек серезный геолог и возможно он предположил что это может быть за базальт но промолчал

8 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Вс Авг 05 2018, 19:17

Hunter123cc

Михалыч ты много знаешь видов минералов которые пытались принять сферическую форму?
Михалыч а с чего ты взял что это хондрулы?
Все что сферическое до 4мм это и есть хондры или я не прав?
Даже если и хондрулы они тоже стали сферическими а это возможно толко при слабой или нулевой гравитации
Или я не прав?
Михалыч и еще как ты обїяснишь что минералы в матрице тоже приняли сферическую форму?
Михалыч и еще этот базальт найден в центральной части Украины где не когда не было вулканов что очень не мало важно

Последний раз редактировалось: Hunter123cc (Вс Авг 05 2018, 19:27), всего редактировалось 1 раз(а)

9 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Вс Авг 05 2018, 19:26

Valikoxotnik

Херова туча Земных пород содержат подобные округлые включения.

10 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Вс Авг 05 2018, 19:29

Hunter123cc

Валик я с тобой согласен вот только базальтов светло серого можно даже сказать светло голубого цвета у нас нет на земле
Валик а вкрапление минералов в матрице виде сфер не смущяет?

11 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Вс Авг 05 2018, 19:32

Hunter123cc

Мне професиональный геолог который собирает базальты так и сказал я его хочу у вас купить
после чего я отказался

12 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Вс Авг 05 2018, 19:38

Valikoxotnik

Я и имел в виду что породы содержат именно хондры.А так по фотке они сферы из кварца и вывод очевиден.

13 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Вс Авг 05 2018, 19:43

Hunter123cc

Валик вот в чем петрушка если бы это был кварц то алмазный стеклорез с алмазным резцом его бы оцарапал а вот я со всей силы пробывал это сделать и у меня этого не получилось
Завтра пойду сделаю ренген если на фото не будет видно этого минерала значит это алмаз так как из всех минералов только алмаз способен пропускать ренгеновские лучи
Валик скажи на втором фото разве не остатки коры плавления?
Да и цвет самого базальта у нас на земле нет такого цвета базальта
Максимум темно серого цвета а мой почти светло голубого

Последний раз редактировалось: Hunter123cc (Вс Авг 05 2018, 19:46), всего редактировалось 1 раз(а)

14 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Вс Авг 05 2018, 19:45

Valikoxotnik

Хондриты если че очень хрупкие так что если стеклорезом со всей силы не получилось то это тупо базальт.

15 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Вс Авг 05 2018, 19:49

Hunter123cc

Так по фото же видно что это минерал и снаружи и в самой матрице
Матрица светло серого цвета почти светло голубого даже
Валик скажи на втором фото разве не остатки коры плавления?
Да и нет у нас на земле такого цвета базальта если бы он был то у человека который хотел его купить он был бы в колекции
Человек серезный геолог он свою колекцию собирал со всего мира

16 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Вс Авг 05 2018, 19:51

Hunter123cc

Завтра пойду сделаю ренген если на фото не будет видно этого минерала значит это алмаз так как из всех минералов только алмаз способен пропускать ренгеновские лучи

17 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Вс Авг 05 2018, 20:03

Михалыч

Базальт.
https://www.mkwsurfaces.co.uk/wp-content/uploads/2017/06/blue-pearl-royal-granite-thumb.jpg
http://kamelot178.ru/wp-content/uploads/2017/11/2-kak-vybrat-luchshie-kamni-dlya-bani-izuchaem-svoystva-samyh-populyarnyh-bannyh-porod_8.png

18 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Вс Авг 05 2018, 20:08

Hunter123cc

Михалыч вообще не то и по структуре и по цвету и нету сферических как ты говоришь хондрул и тот базальт который ты выложил вообще пористый а мой монолитный
ВОТ ЧТО ПИШУТ О БАЗАЛЬТАХ
Базальт — также минерал вулканического происхождения, однако образованный при сравнительно быстром застывании магмы, благодаря чему имеет мелкозернистую, часто пористую структуру. Цвет материала — темно-серый, с зеленоватым отливом. Темную окраску породе придает застывшая лава, которую геологи называют «вулканическое стекло».
Не слова о сферических хондрулах и сферических минералах да и сравни цвет базальта тот что ты вылажил и мой два совершенно разных базальта
Михалыч у базальта светло светло серый цвет с голубым отливом
Да и мелких зерен как ты видешь тоже нету

19 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Вс Авг 05 2018, 20:30

Михалыч

По виду похож на базальт, но видимо какой то минерал с включениями других. Измерь удельный вес. По цвету и с фото телефона кто скажет?

20 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Вс Авг 05 2018, 20:31

Михалыч

https://mydiscoveries.ru/v-etom-kusochke-meteorita-est-vse-veshhestva-neobhodimyie-dlya-zarozhdeniya-zhizni

21 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Вс Авг 05 2018, 20:55

Hunter123cc

Ок
Михалыч спасибо за помощь завтра сделаю и скажу что к чему
Дело в том что земной базальт темно серого цвета с зеленым отливом
А мой светло серого цвета с голубым отливом даже можно сказать голубой отенок перекрывает серый и монолитный и без вкрапления мелкого зерна
Совершенно два разных базальта
И вот еще какая должна была быть температура что бы минерал принял сферическую хондрулу хотя эта хондрула меньше 4мм можно сказать это хондра
Даже если предположить что это кварц как предположил Валик какая там температура плавления кварца?
Могу предположить что температуры магмы не хватит для того что бы кварц начал плавица
Всего скорее это происходило при очень большой температуре которая больше чем у магмы и при очень сильном давлении
Завтра еще сделаю ренген этого базальта если на фото не будет виден минерал то это ДЖЕКПОТ так как ренгеновские лучи способен пропускать только алмаз
К стати Михалыч до недавнего времени ученые думали что в космосе алмазы только кабонадо то есть от серого до черного цвета оказалось что они ошибались
Вот к примеру Финский метеорит показал что в нем есть алмазы белого цвета правда мелкие но все же они есть так что в космосе могут летать и белый алмаз научно доказанный факт
ППц сколько еще не познаного

22 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Вс Авг 05 2018, 21:05

Hunter123cc

Если это кварц как предположил Валик температура плавления 1450 градусов у кварца
Ну вряд ли он так как алмазный стеклорез его бы с легкостью оцарапал пока что за минерал под вопросом
По поводу магмы
Температуры большинства магм в земной коре лежат в пределах 600-1300°с. Самые низкие температуры зафиксированы для натрокарбонатитовой магмы (~450°с) , самые высокие – для коматиитовых и меймечитовых магм (1600-1650°с)

23 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Пн Авг 06 2018, 19:13

Hunter123cc

Уха ха нет слов
Пацаны это не инопланетный базальт а инопланетная кимберлитовая порода Shocked Very Happy
Почитал я за кимберлит и вот в чем петрушка
Наш земной кимберлит темно-серого цвета с зелёным отенком
Мой базальт светло серого цвета только с голубым отенком и не пористый как наш земной
Я вот что подумал если это инопланетный базальт с минералами может это на самом деле инопланетный кусок кимберлита?
Точно как наш только разница в контрасте серого цвета и в отенке
наш кимберлит с зелёным отенком
предположительно инопланетный кимберлит с голубым отенком
Всего скорее это инопланетные алмазы в моём базальта а и ещё в моём базальте моналитная матрица а в наших земных пористая
Земные алмазы в кимберлитовой породе тоже пытаются приобрести сферическую форму
ПАЦАНЫ ЧИТАЕМ О КИМБЕРЛИТОВОЙ ПОРОДЕ ЦВЕТЕ И ОТЕНКЕ И ВЫ ПОЙМЕТЕ МЕНЯ
ДЖЕКПОТ

24 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Пн Авг 06 2018, 19:18

Hunter123cc

Уха ха для науки это ппц без ценный вид кимберлитовой породы да и еще возможно с алмазами
Не даром тот геолог хотел его у меня купить после чего я сказал нет и чютли не пришлось забирать у него силой вцепился в него как вошь кожуха

25 Re: SOS !!! SOS !!! SOS в Пн Авг 06 2018, 20:07

александр 1000%

Hanter. Освети свой алмаз ультрафиолетовым фонариком в темном помещении, и сделай снимок, посмотрим каким цветом он светит.https://ultrafiolet.guru/kupit-uv-fonari-dlya-poiska-svetjashhihsja-mineralov/ultrafiolet-dlja-poiska-dragocennyh-kamnej/

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: