Все о метеоритах

Все о метеоритах.

Последние темы
» Определение
Сегодня в 09:37 автор Hunter123cc

» Палассит и еще
Вчера в 23:00 автор Hunter123cc

» Хондра или нет?
Вт Ноя 13 2018, 19:20 автор Михалыч

» Помогите определить
Вт Ноя 13 2018, 14:18 автор Михалыч

» Каталог регистрируемых метеоритов
Вс Ноя 11 2018, 23:30 автор Котовский

» продам метеорит
Вс Ноя 11 2018, 09:43 автор kopatel37

» На оценку
Вс Ноя 11 2018, 09:41 автор kopatel37

» Марс
Сб Ноя 10 2018, 21:53 автор Михалыч

» Опознать
Пт Ноя 09 2018, 19:44 автор Познаватель

Опрос

Форум нужен?

100% 100% [ 38 ]
0% 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 38

Самые активные пользователи за месяц
Hunter123cc

Путник 1

Михалыч

Котовский

Познаватель

Tolik

kopatel37

Nik

Golf

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 595
Последний зарегистрированный пользователь: roman2592

Наши пользователи оставили сообщений: 13566 в 1074 сюжете(ах)
Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Реклама
RuCaptcha - заработок на вводе каптч

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Все о метеоритах  » Идентификация Ваших находок ) » Палассит и еще

Палассит и еще

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

26 Re: Палассит и еще в Вс Ноя 04 2018, 23:31

Hunter123cc

По этому адресу вы найдете Андрюху
https://www.olx.ua/obyavlenie/meteorit-original-pallasit-zhelezonikelevyy-kamennyy-IDBbrSN.html#e714c6a3f6
А то что то корбанадо на третье фото с верху
Карбонадо так как об него натуральный рубин стирается в хлам и магнит к нему липнет очень уверенно
Завтра скину фото натурального черного бриллианта правда не большой вес всего два карата

27 Re: Палассит и еще в Вт Ноя 06 2018, 12:40

Познаватель

Алмазы не магнитятся!

28 Re: Палассит и еще в Вт Ноя 06 2018, 16:41

Hunter123cc

Познаватель вы правы что алмазы не магнитные это один из способов проверки подлиного бриллианта так как 90% подельных бриллиантов имеют магнитные свойства
Но это способ не работает с черными бриллиантами карбонадо и монолитным черным бриллиантом так как в них очень большое количество вкраплений в виде магнетита,гематита и железа
Поэтому черные бриллианты могут быть магнитными
В моем образце который я выше выложил нет не магнетита не железа вместо этих металлов в моем образце есть титан
Завтра выложу фото настоящего черного монолитного бриллианта его еще называют ПИКЕ правда не большой вес 2 карата

29 Re: Палассит и еще в Вт Ноя 06 2018, 21:31

Путник 1

Спасибо...нашёл... И на ВИОЛИТИ он уже эти же Палласиты выставил, только уже себя Юриком назвал... Smile https://auction.violity.com/92658157-seymchan-meteorite-pallasite
Хороший конечно, но только для коллекции. Для украшений не годятся...

30 Re: Палассит и еще в Вт Ноя 06 2018, 21:40

Путник 1

До войны, я с другом под Артёмовском в 2013г  в широкой балке нашёл кусок, кил на 50.... на глубине с метр....Ну явно Метеорит!  Пол дня копал с друганом...  Погрузили в джип, привёз домой, отмыл кёрхером... Радости было!!!  ))))  Залез в инет, накопал как определить, заказал хим-реактивов, и результат- Железо!  Кузнечная "Курица"   царских времён....Но зато - Впечатлений..... Затем Вырыл инфу, что под Горловкой в 19 веке упал метеорит кил на 400, собрались на следующий год поискать..  Но...  Теперь там от осколков - сплошной фон будет...  "Не свезло однако!"
 После этого потянуло приобрести настоящих метеоритов...

31 Re: Палассит и еще в Ср Ноя 07 2018, 13:20

Hunter123cc

Я смотрел у Андрюхи цены на паласситы существенно выросли
Я вот тоже на Виолити нахватил вот такого негритенка Smile
Натуральный черный бриллиант ПИКЕ размер 7.09-6.99 почти 2 карата
Как минимум качество ААА+
Пойдет мне в перстень Smile

32 Re: Палассит и еще в Ср Ноя 07 2018, 22:26

Путник 1

Класс! Отличный камушек... поздравляю с покупкой... Такие редко проскакивают... Smile
Теперь поработай, над Образом перстня.... Задайся мыслью, и Он придёт к тебе непременно...

33 Re: Палассит и еще в Чт Ноя 08 2018, 11:10

Hunter123cc

Спасибо !!!
С образом перстня нужно будет что то на фантазировать Smile
По поводу метеорита в Донецкой обл
Я где то читал что в Донецкой обл отчевидцы рассказывали что над местностью завис был металлический объект сферической формы после зависания в течении нескольких минут он взорвался и осколки разлетелись на большую территорию
Через некоторое время металл сам по себе начал рассыпаться в черный порошок
Вот такие бывают чудеса Smile

34 Re: Палассит и еще в Чт Ноя 08 2018, 13:59

Познаватель

Посмотрел цены на паласситы https://auction.violity.com/92658157-seymchan-meteorite-pallasite. Нормальные цены, т.к. в 2012 году у меня представитель одной компании из С.-Петербурга купил палассит весом в 340г. за 300 тыс. рублей. Правда, поставили условие - себе ничего не оставлять, никаких фото и видео. До сих пор жалею, деньги долго не задержались и утекли сквозь пальцы, а на память ничего кроме памяти не осталось. Теперь 7 год ищу место падения другого метеорита, свидетелем которого был в том же 2012 году. Пока безрезультатно.

35 Re: Палассит и еще в Чт Ноя 08 2018, 21:13

Путник 1

Hunter123cc Ты знаешь, я уже задумывался над этим вопросом... В чём отличие Метеоритного железа, от обломков НЛО...  Видать составляющая определённых объектов НЛО может обладать определённой металлической структурой, из за оказывающих на них Полей, разного рода, так как их металл может менять форму и делиться на объекты, что не свойственно физической природной материи....  это более походит на НаноТехнологии, струкрурирующихся при определённых на них воздействиях (полей)
Хотя... Взять хотя бы же обыкновенный металл Серебро... Спустя века, он становится сам по себе очень хрупким. (однажды на копе поднял серебряное кольцо 16века, и подарил жене.  Спустя немного времени, оно стало трескаться...  понёс спаять в Ювелирку, и задал вопрос, в чём дело, на что получил ответ: очень старое изделие, серебро стало хрупким, для носки, желательно его нагреть и отпустить...)
А вот с железными метеоритами видать такого нет...  По всей видимости их хим состав, и условия нахождения (внутри небесных тел) создают им большую прочность....

36 Re: Палассит и еще в Чт Ноя 08 2018, 21:25

Путник 1

Познаватель А ты пробовал искать место и направление падения метеорита Рамками?
Если нет, то: Приобрети рамки, потренируйся, и попробуй использовать их в Поиске...
1 - https://www.youtube.com/watch?v=EZzlp0zxfFM
2 - https://www.youtube.com/watch?v=H_Xzdwt3FNU

37 Re: Палассит и еще в Пт Ноя 09 2018, 15:29

Hunter123cc

Путник вот на этот металл северная стрелка компаса и медные биолакационные рамки всегда указывают на металл
Когда компас или рамки попадают в магнитное поле металла они перестают реагировать на земное магнитное поле это говорит что у металла однолинейное магнитное поле с положительным зарядом
Биолакационные медные рамки всегда указывают на металл так же само рамки реагируют на аномальные места где предположительно приземлялось НЛО
Человек недавно делал анализ в независимой лаборатории и вот что в нем нашли
В этом металле почти вся таблица Менделеева
Вся группа драг.металлов
Вся группа радиактивных элементов кроме Калифорния и при этом радиация не выше нормы
Заключение эксперта данный сплав металла имеет вне земное происхождение
Максимальное описание металла в этой теме

http://meteorit.2x2forum.ru/t1080-topic

Вот этот металл

38 Re: Палассит и еще в Пт Ноя 09 2018, 19:23

Познаватель

Такого бреда я еще не встречал. Самое главное - не показана работа этих рамок в полевых условиях. 1 - https://www.youtube.com/watch?v=EZzlp0zxfFM
2 - https://www.youtube.com/watch?v=H_Xzdwt3FNU

39 Re: Палассит и еще в Пт Ноя 09 2018, 22:13

Hunter123cc

А и еще забыл о самом главном
Когда делали анализ металла его исследовали до нагрева и после так вот до нагрева был один результат но после того как его нагрели одни элементы пропали а вместо них появились новые Smile
Чудеса
Его вообще не возможно окислить какой либо кислотой не концетрироваными теплыми, не ювелирными спец. кислотами,даже хлорная кислота его не может окислить-окисляет хлорная кислота только если металл нагреть больше 100 градусов реакция кислоты фиолетово-синее пятно на металле после чего протираешь сухой тряпкой металл и на металле не остается не единого пятна
Я о этом еще говорил что такого цвета реакция хлорной кислоты на металл говорит о том что в металле есть ИРИДИЙ о этом говорится в аналетической химии и вот человек сделал анализ и подтвердилось в том что в металле есть ИРИДИЙ
Но что бы в металле была вся группа драг.металлов я даже не задумывался
БОЛЬШЕ СКЛОНЯЮСЬ К ТОМУ ЧТО ЭТОТ МЕТАЛЛ ИНОПЛАНЕТНЫЙ ТЕХНОГЕН

40 Re: Палассит и еще в Сб Ноя 10 2018, 00:26

Познаватель

В метеоритах находится более 300 элементов земной группы http://earthpapers.net/preview/477510/a#?page=27

41 Re: Палассит и еще в Сб Ноя 10 2018, 20:05

Путник 1

(Познаватель:Такого бреда я еще не встречал. Самое главное - не показана работа этих рамок в полевых условиях.)

Есть многое на свете, друг Горацио, / Что и не снилось нашим мудрецам — Из трагедии «Гамлет» Уильяма Шекспира (1564 1616), слова Гамлета (действ. 1, явл. ...

Просмотрите, если ваши Ментальные установки не слишком за ангажированы...   https://www.youtube.com/watch?v=NM17ASglARk
с ув. Геннадий....

Последний раз редактировалось: Путник 1 (Сб Ноя 10 2018, 20:34), всего редактировалось 1 раз(а)

42 Re: Палассит и еще в Сб Ноя 10 2018, 20:26

Путник 1

Hunter123cc (А и еще забыл о самом главном
Когда делали анализ металла его исследовали до нагрева и после так вот до нагрева был один результат но после того как его нагрели одни элементы пропали а вместо них появились новые
Чудеса)

Нагрев ускоряет процесс Трасмутации...всё нормально.... Smile

Hunter123cc БОЛЬШЕ СКЛОНЯЮСЬ К ТОМУ ЧТО ЭТОТ МЕТАЛЛ ИНОПЛАНЕТНЫЙ ТЕХНОГЕН

Всё верно... я об этом говорил в посте №35

Хотя, даже для воспроизводства ТЕХНОГЕННЫХ СПЛАВОВ И МАТЕРИАЛОВ, информация черпается из информационного пространства, в котором есть эти варианты, если не в нашей Галактике так в иных... (мы ковыряемся в навозе, и радуемся как дети... Smile ) Познания начинаются с того, момента, когда ребёнок тащит в рот своё дерьмо, пытаясь Познать, что это такое. )))

43 Re: Палассит и еще в Сб Ноя 10 2018, 21:19

Михалыч

У меня есть друг, все ищет карбонадо, ему сообщу, может вам поможет.

44 Re: Палассит и еще в Вс Ноя 11 2018, 10:31

Hunter123cc

Путник если тебе нужен черный бриллиант тот человек у которого я покупал выложил еще одного негрика на 1.9 карат
Цены весьма приемлемы

45 Re: Палассит и еще в Вс Ноя 11 2018, 19:55

Путник 1

Hunter123cc  Скинь пожалуйста ссыллочку на этого негрика, где его выставили... Буду премного благодарен...

46 Re: Палассит и еще в Вс Ноя 11 2018, 20:05

Путник 1

Вот нашел статью про Карбонадо....
http://finesell.ru/vse-kamni/karbonado.html

47 Re: Палассит и еще в Вс Ноя 11 2018, 20:43

Hunter123cc

Путник лови сылку на негрика
У этого человека очень хорошие камни
Тем более он их еще тестировал тестером который отличает бриллиант от муассанита и других эмитаций человеку незачем врать да и рейтинг у него хороший и до меня у него покупали негриков у людей не каких нареканий да и у меня тоже так как если при определеным угле посматреть на камень то можно подумать что кусочек металла держишь в руке
Вообщем он их тестировал двумя тестерами
Думаю резерв на негрика будет не больше 2000 гривен
Желаю удачных торгов Smile
Сылка на негрика
https://auction.violity.com/92586030-naturalnyj-chernyj-brilliant-1-9-karat

48 Re: Палассит и еще в Вс Ноя 11 2018, 23:40

Котовский

Путник 1 пишет:Залез в инет, накопал как определить, заказал хим-реактивов, и результат- Железо! Кузнечная "Курица" царских времён....Но зато - Впечатлений....
- фоточек не осталось ? Просто любопытно. И какими хим реактивами проверяли и что за картина имела место ?

49 Re: Палассит и еще в Пн Ноя 12 2018, 17:28

Hunter123cc

Привет котяра Smile
Давно не виделись )

50 Re: Палассит и еще в Пн Ноя 12 2018, 18:17

Котовский

Привет Охотник !
Мы до середины октября пытались найти волшебную поляну на Урале.Увы месяцы уточнения и порядка 10 выездов с участием двух лучших команд в регионе - ничего не дали.Крайняя экспедиция провела около дня в эллипсе вычисленном с точностью до двух километров.
Ни кусочка.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: